дятел - птичка насекомоядная. Крупой кормить нельзя. Для начала можно покормить сырым куриным филе.
У тебя вероятно птенчик слеток, да ?
Надо бы вернуть его туда, где взяла и посадить на веточку повыше. Родители найдут и накормят, и от опасности уведут. Самой выхаживать очень хлопотно. Вот посмотри -
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает пару сотен кузнечиков (без задних лап) . Остальные жесткие части насекомым удалять не надо. Птичка выплюнет потом шарик, скатанный из непереваренных частей хитинового покрова наскомых - это нормальная работа их пищеварительной системы.
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
http://youtu.be/dZHVASjFVNc
Дикая природа
Чем кормить дятла дома? И можно ли, его кормить крупой?
Мебелью)))
Он насекомоядный, личинок в основном выкавыривает.. крупа ему не пойдёт.
Дятел - птица насекомоядная.
Как кормить дятла: берете полено, насверливаете в нем дырочки, рассовываете в них кормовых насекомых: сверчков, зоофобас и иже сними и ставите полено в клетку к птице. Что касается крупы - попробуйте покушать сена на обед, тогда вы его лучше поймете)))
И зачем он нужен. Он не выживет
Излюбленной пищей большинства видов дятла является размоченная слюнями древесная долбанина (с)
Лучше всего отпустить его в лес - там ему пищи будет предостаточно
спрашивайте и читайте тут - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=22
Думаю лучшее, что вы ему сможете предложить это: гусеницы, опарыши или же мотыль. Если сам не будет брать предложенную пищу, то открываете ему клюв (немного нажав на него по краям) и засовывайте туда насекомое.