Дикая природа

чего боятся крокодилы.

Крокодилы боятся умереть. У них нет сознания. Они будут нападать на любое существо ради трёх вещей: чтобы покушать, чтобы выжило потомство и чтобы остаться в живых.
Cветлана Спешилова
Лучший ответ
сибрских холодов
О нраве крокодилов ходит множество легенд. Но не все знают, что они могут больше двух месяцев обходиться без еды и воды, если охраняют своё гнездо. Или о том, что боятся громких звуков. Местная экзотика привлекает и туристов со всего мира.

Большие и маленькие, коричневые и зеленоватые, лениво подставляя бронированные спины тропическому солнцу, мгновенно оживляются при появлении человека с рыбой. Кормление крокодилов — излюбленное развлечение туристов. Где ещё можно увидеть тысячи этих тварей, лежащих прямо под ногами? Здесь, на ферме недалеко от Паттайи, их выращивают с весьма утилитарной целью: из кожи делают сумочки и кошельки, а мясо продают в качестве местного деликатеса.

Настоящая достопримечательность фермы — узкорылый африканский крокодил. Глядя на гигантские размеры — а он 3,5 метра в длину, — и острые зубы, невольно подозреваешь его в особой кровожадности. Но, как это часто бывает, внешность обманчива. Служители фермы говорят, что это самый безобидный из здешних обитателей.

Из-за своеобразного строения челюстей этот крокодил не может проглатывать крупные куски пищи, поэтому питается в основном рыбой и мелкими животными. Остальные его собратья могут быть опасны для человека. Но и они, оказывается, поддаются дрессировке. Тридцатидвухлетний Сутак развлекает посетителей опасными трюками: то руку засунет в крокодилью пасть, то голову положит. За 12 лет «общения» с зубастиками изучил их повадки и на этом строит свою систему дрессировки.

Сутак, дрессировщик крокодилов: «Всё зависит от способностей крокодила. На дрессировку одного уходит три месяца, на другого год. Когда я только начинал работать, было страшно. Со временем узнаёшь повадки каждого крокодила и уже не боишься» .

Оказывается, эти потомки динозавров боятся громких звуков. Начинающему артисту кладут в пасть надутый воздушный шарик. Он смыкает зубы — шарик лопается и крокодил получает сильный стресс. Подобная уловка повторяется несколько раз, и у животного вырабатывается рефлекс: если во рту круглый предмет — закрывать пасть нельзя ни в коем случае. Пока этот приём срабатывал. Но доля риска всё равно есть: а вдруг крокодил попадётся смелый?
Не знаю чего бояться, но знаю, что крокодилы плачут настоящими слезами когда видят как бьют поросенка!
Всех кто может их испугать)))
Когда их за хвост хватают
*a*r*h*a*t* *k*a*z*a*h*
скажи АФФФ!!!)
птичку Тари
новерное охотников
на знаю даже
они боятся зеркала