Да, грусть щемящая, тоска и в тоже время душевный подъем.
Когда прожил большую часть жизни, понимаешь, что осень совсем не увядание.
Осень, часть круга, по которому крутиться наша жизнь.
Банально, но в преклонном возрасте чувствуешь себя молодым и озорным.
Люблю позднюю осень.
Запах дождя, опавшей лствы, хризантем, грибов.... густой туман, с мельчайшим дождиком... .
Мряка.. .
С. Капитонова
Листья, словно одичали:
Им не нравится покой.
Ветви голые в печали
Лишь следят за суетой:
Разноцветная листва,
Непогоды не боится
В дивной пляске у ствола
Всё кружится и кружится
Дикая природа
с чем у вас ассоциируется осень? у меня осень вызывает грусть это как бы прожил жизнь и наступает старость ...
люблю только самую раннюю осень, скорее ее предчувствие
Ветер, дождь, серость, умирание. Зато, предвкушение первого снега и нового года. Жизнь продолжается)
С первым сентября. До сих пор. Еще с оранжевым кленом. С дождем.
В молодости любил осень, да и день рождения 21 сентября. Сейчас же осеннее увядание только нагоняет тоску, грусть по прожитому и безвозвратно ушедшему прошлому, ассоциируемому с молодостью, любовью, возрождением и стремлением к совершенству.
Да, тихая, светлая, чуть сентиментальная грусть... Прекрасное состояние сердца и мыслей, и эта осенняя прозрачность воздуха, пронизывает не только душу, но и тело, как будто. В осени растворяешься.
Снова осень тоскливая в двери стучится.
Злобно ветер срывает листок сентября.
И мне кажется что то сегодня случится.
И мне кажется, что я как будто не я.
(у меня осень ассоциируется с тоской)
Злобно ветер срывает листок сентября.
И мне кажется что то сегодня случится.
И мне кажется, что я как будто не я.
(у меня осень ассоциируется с тоской)
Ненавижу осень... Депрессняк.
Удивительно, но осенью нет ни депрессии, ни грусти. После хорошо проведенного лета организм чувствует заряд бодрости и хорошего настроения. Депресняк наступает как раз ранней весной, когда снег начинает таять и выползает вся накопившаяся за зиму грязь (((( бррррр (((
А осень.. . "Осенняя пора, очей очарованье.... " Как то так)
Осень - прекраснейшее время года,
просто не в любом возрасте она воспринимается так
Я очень люблю осень, подведение итогов лета и начало какого-то нового периода. Раньше 1 сентября в школу шли, новый класс, новые учебники, друзья, по которым соскучилась за лето. классно!!!