Дикая природа
Какое животное обитающее на суше у вас ассоциируется как самым хищным и агрессивным? С наступающем всех )
Лев
Хищные кошки!!!

Да никакое, кроме самого ЧЕЛОВЕКА.
Звери всего лишь звери..
Борьба за территорию, за самку, понятие "свой-чужой" естественна для любого вида.
Даже для"безобидных",казалось бы, травоядов.
Домашняя кошка может запросто убить и съесть собственых своих детенышей.
Очень жесткие законы царят в табуне лошадей. Хотя те далеко не хищники..
По-настоящему опасен тот, кто имеет разум и контроль над "звериным"инстинктом. Но при этом предпочитает оставаться "зверем".
Ни одна стычка между враждующими особями в животном мире не может нанести вреда природе и планете, в отличие от человеческих войн и "стычек"...
Звери всего лишь звери..
Татьяна Чиркова
Все же мой вопрос был о животных, о хищных животных и о самых агрессивных из них
Медоед - одно из самых агрессивных животных, ещё и воняет похуже скунса. А так человек, конечно, опаснее.
Предлагаю разделить номинации, т. к. "самое хищное" - кто-нибудь из членистоногих. Например, богомол - хищник и ничего лишнего, никаких глупостей, типа социальной организации. Но он не агрессивен, "это только еда, ничего личного". Другое дело - гиппопотам. Вроде травоядное, вроде и врагов-то особо нет на такую громадину, а готов бросаться на все, что движется, включая львов, крокодилов, других бегемотов и людей.
Раненый кабан (вепрь).
Странный и необдуманный вопрос. Любое животное может быть эталоном агрессии в какой-либо ситуации. Даже простая кошка будучи ранена и зажата в угол - страшный зверь, так что нет у меня таких ассоциаций.
Крокодил
Татьяна Чиркова
ну он не совсем сухопутное животное
Человек самый страшный зверь
Человек-самый страшный зверь!
Татьяна Чиркова
тогда с тиграми рядом будет безопаснее ?
человек

Тасманский дьявол, у него очень сильные зубы и он никогда не наедается)
Человек !!!Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных !
Белый медведь.