Дикая природа

Полынь ---Трава Горькая.. Пахучая... Что Вы знаете о Полыни вообще.. всё..,что интересно?...))... спб..))...

лечит рак глист гонит бактерицидное усиливает работу поджелудочно железы
снимает спазм рвоты появляется тут же аппетит.... я всегда спасаюсь только ей ...но она галлюцегенная и осторожно часто и длительно нельзя ее пить отличное ср-во от муравьев и пр мошек в доме и в огороде отваром опрыск и деревья в косметике от прыщей и бородавок супер трава короче от всех болезней сразу излечит
Малиновский Xd
Присутствует в абсенте, приходит "Зелёной Феей" :)
На Руси - обрядовое растение.
* В начале лета праздновался праздник Семик. В этот день молодежь “гоняла русалок”.
Девушки весь день носили полынь у себя под мышками для предохранения от ведьм и русалок. Увидев девушку с растрепанными волосами, на ее вопрос: “Что у тебя в руках? ” нельзя отвечать “мята” или “петрушка”, иначе русалка защекочет до смерти. Нужно сказать “полынь” - и русалка тотчас исчезнет.
* Кроме того, в этот праздник полынь служила приворотным зельем, стоило только во время игр хлестнуть избранника стеблями полыни.
* В Беларуси считалось, что пучок полыни, подвешенный над дверями дома, охранял его обитателей от колдовства.
* В России для этих же целей под Рождество или Новый год полынью окуривали дома и конюшни. Для этого полынь срывали только на Успение, _28 _августа, освящали в церкви и хранили до тех пор, пока понадобится.
* _За несколько метров от одиночного куста уже чувствуется аромат. Причем только - от полыни _горькой, от _обыкновенной такого нет!
хочешь жить сладко -пей горькую \ полынь \ .
полынь эстрагон -тархун может избавить от аппендицитовой операции . если в роду удаляют их попытайтесь сохранить апендикс- иммунный орган питьем при первых же симптомах тархуна -эстрагона .
чернобыльник- дажезола вдутая в пол. органы больной женщины и то имеет оздоровительную силу . а пить так некоторые считают ее сильнее горькой по действию .
Максим Кукин
отвар возбуждает аппетит. мне в детстве от худобы бабка давала пить.
да, ещё,глисты не любят его)
отвар из полыни очень хорош при похмелье но первый раз рвёт с него
Алина Алейникова очень пожалуйста рецепт!!!!
в деревнях мышей разгоняют ею)
помню бабушка по двору раскладывала полынь, что бы мыши куриные яйца не тырили)
Е=
Ерkем =))
если её засушить, то можно положить в ковёр, или в зимнюю обувь, короче что бы моль не заводилась))