Дикая природа

скажите мне плиз Краб мечехвост прыгает на голову жертве и высасывают мозг через нос! ! это правда????

блин что за глупость? просто не знаю как подступиться- чистая глупость без намека на смысл. как это себе представить даже не могу .

тяжелый рак/краб/паук с маленькими лапками не может прыгать, чтобы высосать мозг через нос надо удерживаться на голове, пройти носовые проходы и проломить решетчатую кость (ну череп так устроен ) как и чем это сделать и что в это время делает жертва ???технически не представляю . да и мозг это все таки твердая субстанция - он не жидкий
Владислав Шилин
Лучший ответ
Миша, не надо играть в Халву больше!! ! Ну.. . если страшно - монтировку бери на море. Только красную! ! И как прыгнет - сразу бей на лету. (Красный гвоздодёр заменяется гравипушкой, но это не так брутально)

Краб-мечехвост.. . это на самом деле одно из крупнейших хилицеровых на планете, которое мирно существует на дне, поедая моллюсков с тонкой раковиной, любит червяков и.. . водоросли! А ещё, он не переносит загрязнённых мест, ещё им питаются те же черепахи.
Руслан Белов
Во-первых, мечехвост ближе к паукам, чем к крабам, во-вторых, питается он в основном донными беспозвоночными - а у них нет мозга в нашем понимании, только нервные узлы-ганглии. И мечехвост вообще не способен прыгать, у него панцирь тяжёлый.
Shakirov Shokirjon
Нет - это особенность хед-краба. . :)