Дикая природа

что делать если ты понимаешь что на тебя сейчас нападёт собака. и понимаешь что собаки бегают быстрей тебя

Зарычать и сделать вид, что бросаешься на нее, хотя бы несколько шагов навстречу. Шавки, кроме специально обученных собак, трусливы и поджимают хвост, когда им дают отпор. Тем более одиночка, со стаей сложнее. Когда отпрыгнет, сделать вид, что наклоняешься за камнем - ее ветром сдует. На близкой дистанции наклоняться нельзя - может в лицо вцепиться. Таскать с собой корм и откупаться от агрессивных хищников - значит способствовать тому, что они еще больше обнаглеют, или бросятся на того, кто по несчастной случайности не взял с собой корма, чтобы задобрить агрессора. Так и будем ходить с колбасой в руках и то и дело замирать по стойке "смирно", чтобы не стать кормом для четвероногих "хозяев улиц". А еще с собой обязательно надо брать кошелек с мелочью и откупаться от гопников (это ирония, если что).
Елена Чернова
Лучший ответ
ну че делать: )
снимай тапок и с тапком громко лая нападай на собаку: )
если нет тапка, бери что есть и точно так же, а когда будет близко, пинай в челюсть
Гоша Вас
Если боитесь собак-носите с собой пакетик с сухим собачьим кормом-бросьте горсть когда они подбегают-пока они будут нюхать и подбирать его (а они будут100%)вы спокойно уйдете.
Нужно показать нападающей собаке, что ты морально сильнее её, топнуть грозно в её сторону и зарычать, или громко и уверенно крикнуть: "Чё надо! Вали отсюда!!! "... Собака всегда ретируется от того, кто сильнее морально.. .
Про совет одной ответчицы - пакетик с кормом с собой таскать - не поможет, наоборот, только усугубит, собаки не отвалят, а воспримут это как должное, сожрут корм, а потом и Вас...
у меня были такие случаи. Ужос. Выставила сумки в руках впереди себя и непрерывно скакала, стараясь держаться к собаке лицом. очень трудно так скакать. устаешь, потому что собака все время заходила с разных сторон. хорошо что реакция сохранилась от спорта. И она меня укусила, когда я отвлеклась на полсекунды: появилась машина на дороге и я понадеялась на помощь. Напрасно. Они проехали мимо и собака меня укусила, пока я на машину отвлеклась.
Pro100 Armani
хватать в руки что есть рядом, кричать и атаковать, только обученная собака проигнорирует, дворняга ретируется.. нападение всегда лучшая защита...:)
Лазарь Ласков
Компаниец Вадим Не завидую я тебе, если ты в встретишь злую собаку...
Падай на четвереньки и с лаем бросайся в ее сторону. был случай помогло.
Lutsifer ...
Продолжать идти как ни в чем не бывало, не обращать на них внимания, в глаза не смотреть. Страх только усугубит это дело, бегство подавно, у них инстинкт включается.
Дали умный совет, самой рычать что есть мочи, помогает)))
встать как вкопанная и не шевелиться - единственно правильное решение
Arayik Xachatryan
Ударная нога в помощь!
Просто встать смирно не двигаясь или идти без резких движений по своим делам.
Нужно уметь дать собаке отпор!
Вцепляешься ей ногтями в ухо и тянешь к полу. Когда завалишь прижми к полу коленкой, но не отпускай ухо и жди подмоги
Дмитрий Лепёхин Да...Еще забыли... Когда завалишь надо болевой прием на левую лапу провести... Вот тогда уже звать когда вы выигрываете по очкам...)))
Сапар Бостонов это вы сейчас про брюса ли рассказывали?
Не делать резких движений, замереть на месте и не пытаться отбиться. Прохожие увидят и поймут ситуацию, обязательно помогут.
Lady94 .