Дикая природа

Если на меня нападет собака

Я вообще имею право защищаться? Всё что угодно может попасть под жестокое обращение с животным и три года тюрьмы за спасение своей жизни. Т.е. жизнь собаки важнее жизни человека, так?
Ерлан Сахи
Даже если бездомная собака зубом царапину, то нужно делать уколы. Там, где стаи бродячих, то вызвать такси. Если соседи выводят без намордников и без поводков, то с фото, с видео к участковому, с заявлениями от всех соседей. Пусть штрафуют. Сколько людям можно ходить по стеночке? Идёт такой шкаф, с бойцовой. Ему на народ наплевать. А вокруг дети, немощные старики. В слезах рассказала, кто списывает показания счётчика, в частном особняке. На неё такой натравил свору своих собак, еле спаслась. В Европе у ошейника должен быть пакет, иначе штраф и в наморднике и с поводком. Навели порядок, и в странах Прибалтики. Очередь за Россией.
Сергей Салтыков
Лучший ответ
Людмила Сапронова где вы видели в европе пакеты у ошейников? и не все в намордниках
Сергей Салтыков В Прибалтике, на ошейниках обязательно пакет! Везде видеокамеры. У друзей собаки, рассказывали мне сами.
А вы не думайте что нападет-мысль, как говорят, материальна, и что если даже напала. то что сразу прям придется защищаться, пускать в ход какие-то средства. Полнейший игнор. Идете как шли. Поорут и отстанут, обычно этим и заканчивается, если речь о действительно бродячих ничейных. А вот если реально напали, то кто сказал что не имеете права. И хоть даже пусть человек на вас напал-скажем, маньяк с ножом, то, вы точно также его имеете, угроза для жизни-всегда исключение, другое дело что с вас могут потребовать доказательства что вы именно защищались, а не напали первым. Где-то проходила статья, человек в тайге убил амурского тигра. но это была именно защита, и это было доказано. И его, естественно, оправдали.
Ерлан Сахи Ну если дикие собаки в городе, которых сумасшедшие кормят, окружили и нюхают, это ведь нападение, могут поцарапать или даже укусить, мало-ли что у них в голове, это же собаки, они глупые.
За дикую собаку ничего тебе не будет. Лучше всего их электрошокер отпугивает. Можешь хоть убить ее.
Купить электрошокер
Andrey Kulyeshov
Одна собака? защищайся но не убивай
если стая то можешь мочить всех
Естественно имеете
Пусть лучше не нападет. А если так случится, конечно можете и пригрохать собаку, спасая жизнь свою или других.
Конечно вы можете защищаться. Возьмите отпугиватель для собак если так переживаете.