Дикая природа

ГДЕ в природных УСЛОВИЯХ видели ДЕЛЬФИНОВ в этом году ?

Юлия Симонова

Этим летом мы ездили всей семьёй в отпуск в Судак. Хотелось поездить по различным экскурсиям, ведь в Крыму есть что посмотреть. Помимо ленивого отдыха на пляже, мы запланировали и поездку на теплоходе.

Нам очень повезло – по пути мы увидели дельфинов, которые плыли совсем рядом с нами. Было приятно наблюдать за этими красивыми животными. Дельфины плескались в море, то приближаясь к нашему теплоходу, то удаляясь. Дети были в восторге! Ещё бы! Не каждый день увидишь такую красотищу!! !

А ещё мы побывали в дельфинарии. Незабываемые впечатления.. .

...но это уже другая история.. .

Как жаль расставаться с морем и солнцем! Мы с нетерпением будем ждать следующей возможности вернуться сюда!

Милочка, благодарю за вопрос!! !

Спокойное море в предрассветной заре
Всколыхнул плавником серый дельфин
За ним гонится акула, в глазах - огни
И говорит она ему только "Аминь! "

Он зигзагами пронзает морское дно
Он пытается убежать, хватаясь за надежду
Но, акула знает, будет одно
"Я схвачу его и быстро разрежу! "

Вспышка! И вот, в сетке застрял
На корабле страстно бьется дельфин
Он заметил людей, он их проклял
А акула на прощанье шепнула "Аминь! "

Манат Алтынбекова
Лучший ответ
Юлия Симонова Татьяна - БЛАГОДАРЮ за ИНТЕРЕСНЫЙ и БЕЗУПРЕЧНО оформленный ответ !

Ответ ОЧЕНЬ понравился !!!
Неделю назад, в Ялте. Правда далеко от берега.
видел 5 августа в южной озерейке 2 или 3 . вид не понял- зрение плохое
Юлёк Тринити
В Анапе - в конце июля нонешнем - их было навалом на мелководье!
M-
Maralk@ --------
Дивноморск, это не далеко от Геленджика
Тихий Океан
Крым.. Судак..