Лося, зайца, кабанов стадо и одиночек. К нам во двор забрела енотовидная собака. Ежи забредали, видимо с собачей миски покормиться. Змеи мигрируют по весне через огрод.
Один раз видел интересную картину - стадо кабанов вмершие в лёд -перый сидит почти весь на льду, зад вмёрший, Следующий- голова и передние лапы надо льдом, третий -только пятак изо льда торчит. Замёрзли всей семьёй.
Дикая природа
Каких диких животных вы видели в природных условиях? Набрели например на лося в лесу или бурундука, поделитесь.
всех какие водятся в западной сибири. самая мерзость это россомаха....
всё по мелочи. запомнилось - ласку зимой видел на даче. очень любопытная, человека почти не боится, голод наверно чувство страха притупляет
С десяток медведей .двух лосей (пару), лис ,,норок, зайцев .пятнистого оленя. ежей змей., недавно-клин журавлей и одного рыбачушего, глухаря, большую стаю куропаток (шт30) бурундук живёт совсем рядом....
2 диких хорьков видела, вырыли норку под порогом дома.
всех перечислю: лосей, кабанов с детками, заек, лисичку, журавлей, гусей, краснозобых казарок, зимородков - это самые запомнившиеся
Бурундука видела на Дальнем Востоке, а лося, как ни странно, на центральной улице в г. Славянске Донецкой обл. /не далеко был лесной массив, может быть охотники спугнули. / Этим летом рыбачила на Севверском Донце /зимородок, речная выдра, ондатра, аисты/.
Лось, косули - переходили трассу. Ехали на машине - на обочине сидели 7 зайцев ( специально остановились поодаль и посчитали) , волк (Карагайский бор) стоял на опушке ( не собака) . Лисица бегала по саду - шуганули- убежала (побоялись бешенных лисиц) . В степи под Бредами (районный центр в Челябинской области) очень много сурков, диких лисиц. Птицы - орлы, коршуны, совы и т. д. - без счету. Змей много в степи. Один раз видели дрофу.
зайцев видел они редко встречаются, белок постоянно вижу, кабаны иногда дорогу перебегают, лисиц часто вижу с курицей в зубах, они любители скомуниздить себе чего либо для выводка, живу в Ленинградской области, еще лебеди прилетали пару раз но их мало-пара, а так утки постоянно летают причем 3х видов,
Еще ети видел в лесу, но по крайне мере что-то белое большое и мохнатое шло в метрах 120 от нас. может шутник какой)))
А тебе по что? на охоту собралась? лучше весенней тяги нету!
Владимир Копытин
А тебе что? Шел мимо, - иди.
из млекопитающих видела нутрию, лисиц, зайцев. Нашла метку рыси, теперь хочу туда съездить, посмотреть следы.
Из птиц: канюки, зимняк (мохноногий канюк), серый сорокопут, жулан, свиристели, видела малого подорлика (очень редкое явление), серых цапель, ястребов-тетеревятников и перепелятников, множество маленьких птиц (щеглы, овсянки, мухоловки, снегири). Вообщем.. много чего)) ) Правда... пока что, как для биолога маловато))))
лис, зайцев, белок, кабанов, рябчиков.