Дикая природа

У вас были интересные встречи с дикими животными в лесу?

Я вот хожу на дачу через лес.Там конечно же есть помойка,где всё время гуляют вороны.Иду вчера,на ветке сидит ворона.Голову задрала,рот открыла и не шевелится.Я сначала просто постояла,посмотрела на неё-не шевелится.Я стала уже думать что она сидя на ветке сдохла или это чучело.Решила поближе подойти.Она даже не моргает!Подхожу все ближе и почти уже уверена,что это чучело,когда осталось пару шагов она вдруг ожила и улетела.Я потом долго смеялась-обманула ведь меня!
Увидели довольно большого птенца на нижней ветке дерева. Клювик ещё с жёлтенькой окантовкой. Решили, что из гнезда вывалился. Ай, бедненький! По виду кукушонок. Давай рыть палками землю в поисках червей. Глубоко не копается, червей нет. Тогда я осталась караулить сиротинушку беспомощного, а подруга помчалась на дачу за лопатой. Вооружившись инструментом, стали рыть землю поглубже. Нашли одного заморыша извивающегося. "Утю-тю, птенчик, на тебе гостинца! " Подношу червячка к носику. И тут птенец глаза выпучил от страха, заругался на меня матом.. . Снялся с ветки и полетел!..
**
***nilyufar ***
Лучший ответ
Ворона пыталась расколоть грецкий орех, не получилось. Тогда она выкатила орех на проезжую часть, сама отскочила и стала ждать. Проехала машина-орех раскололся, ворона скакнула на дорогу, взяла орех и села на тротуаре спокойненько есть. Вот такие они умные птицы.
Надя Бохон
тока с ежиками
Алла Бороздина
Две вороны измывались над котом, греющимся на солнышке.
[*
[Aizhan *]
раньше были... я возле леса живу. Теперь там только одни клещи остались... да и те наверно скоро с голоду подохнут...
Максим V
Ходили по грибы и встретили семью диких кабанов
один раз встреча с рысью (на ветви лежала )посмотрели друг на друга и я ушла, а соба её не заметила, а вот встреча собы с зайцем закончилась для последнего плачевно (для нас тушёным зайцем )
Я видел лося
**
*осколок *
У нас в соседском недострое живёт сова. Умнейшая птичка. Наблюдает, подслушивает, знает когда с "столовую " прилетать.
Андрей
Лет десять назад ходили за ягодами в лес, встретили волка, но почемуто интересно не было. С нами был пес, так он даже не гавкнул ни разу, видимо ему тоже было не интересно.
да, кабана встречал в лесу с поросятами, но ини меня и спугались и подходить не стали