Дикая природа

вы когда нибудь встречали в лесу диких животных?каких?

Мой стих - Страсть моя – охота и рыбалка.

Придёт зима и будто одеялом
Укроет снегом всё вокруг.
Ходил я на охоту, и сердце замирало,
Когда пегаш навзрыд залает вдруг.

Я знал повадки зайца-беляка,
И находил то место, где пройдёт,
Нажав курок, не дрогнет у меня рука,
Ещё прыжок и заяц упадёт.

Летит косой с обрыва кувырком,
А друг мой пегий ухает вдали.
Я наслаждаюсь этой музыкой тайком,
И сердце в такт колотится в груди.

Конечно, это было всё давно,
Остались лишь одни воспоминанья,
Здоровье, видимо, от Бога не дано,
И больше нет того переживанья.

Теперь охочусь тихо, не спеша,
Рыбалка – та же ведь охота,
Бывает, снова запоёт душа,
Когда я с буром выйду за ворота.
Тигров только не видал, а так за время проведённое на охоте и рыбалке, повидал много.
Виталий Карпенко
Лучший ответ
Встречал. Кабанов, косуль, лисиц, енотов, зайцев, куниц...
Св. Валентин
Зайца в поле, лису на дороге, косулю в лесу, ежиков. Дядя с кабанами встретился один раз.
Соседи намеренно встречались с лосями, кабанами, медведем, енотовидными собаками, наверное, с волками, но приходили к ним не с миром и не с пустыми руками.
Павел Семин
Видели стаю волков в Татарии, видели беременную лосиху в Дубне, видела рысь в Уральских лесах, видела стаю журавлей в поле - на земле. Видела очень много сов и кроликов, которые перебегали и перелетали ночное шоссе.
Нурман Умаров
в лесу белочек. а так видела в поле зайчика, лису. Оленя. Ежика...
зайца, лося
да, белок, лис, кобанов, тетеревов, бобров, лося, зайцев, ежиков, выдр, и один раз медведя....
Лис видел не однократно.
Московская область.
75 км от Москвы.
Почему в лесу? На Чукотке леса нет на побережье, например. Встречал белого медведя. На Дальнем Востоке возле п. Фридман - тигра. Волков и лисиц, зайцев по дороге на машине. Змей разных тоже. Но больше всего не понравилась пойманная рыбка - гальян (тоже ведь дикое животное?) , страшная такая.
Мария Кучина почему рыбка страшная?)
белки зайцы совы. . парень ещё - кабанов и лося встречал) вот..
ходим с ночевками в один лес, небольшой совсем.
но разок ночью лису увидели и даже сфотографировали, она в 2-х метрах от нас сосиску ела, которую мы выкинули...)
зайцев, лис, лося, а один раз двух волков мне было почему то страшновато
бурундучков, белок и еще бобра на озере. и еще на нефтезаводе зайцы с ежими живут дикие)))))
Лёня _^_
Живем на окраине леса, белки по дворам бегают, зайцы по огородам. Кабаны дикие, лисицы, волки в лесу ходят. Ёжики во дворе гуляют.
Встречала зайца, ежика
Я виела лис, белок, ёжиков, косулю, зайцев, ёжиков, сов, филинов, дятлов, кукушек Ну и по мелочи: лягушек и жаб, ящерок