Дикая природа
Расскажите, пожалуйста, были ли у вас или у друзей, знакомых когда-нибудь неожиданные встречи с дикими животными++
Только без шуток, пожалуйста. Я пишу книгу и мне нужен материал:)
Когда учился в школе, то пару раз, когда ходил ездил за ягодами вместе с родителями, то видел медведей в тайге. Но, слава богу, не нос к носу, а издали - метров с двухсот. Одну встречу хорошо запомнил, т. к. там была целая семейка - медведица и два медвежонка. ;-)
Ну а про белок, сусликов и ерашек всяких, так таких встреч было много. ;-)
а экспедиции за рептилиями и амфибиями в Белорусь является встречей с дикими животными если встретили и поймали ужей и лягушек за которыми и ехали?
Моя мать постоянно лет 10 назат воевала с одним медведем за господство в диком малиннике- (он там пасся в самых плодородных зарослях ) а она орала на него и шишками кидалась . (потом медведя убили охотники- браконьеры- мудаки )
Раньше лосей часто видел лет 15 назат (опять-же с появлением "охотников" их не стало " )
уже лет 5 в родной деревне кроме крыс не каких животных не вижу и не встречаю
Как-то в лесу Жуковского р-на Калужской области встретил олениху с двумя оленятами. Был сильный дождь, ветер, сентябрь... прям носами столкнулись, ну они деру дали. Фотоаппарат был, но не успел. вот
У меня друзья вчера ночью ехали за городом, а там два милых кабанчика выше капота дорогу переходили.. . ели разрулились со встречкой из-за них...
Приезжала в колхоз на ферму, там женщины рассказывали. Каждое утро, когда поят телят молоком, к забору приходит зубр. Приходится и его подкармливать. Сначала боялись, теперь сами ждут