Дикая природа

Друзья подскажите существует ли какая то защита диких животных. в Инете ничего не нашел! в Тюмени гибнут 2 выводка утят

по дурости строителей "пруда для уток" в "пруде" нет для них корма, нет островка для отдыха, негде укрыться от коршуна который там летает. и невозможно выбраться высота стен более метра ((
Ольга Лаврова
найдите на стройке или купите строительном рынке лист толстого пеноплэкса или хотябы средней толщины недлинную доску на и положите в пруд. он для утят будет и защитой и островком. Можете из старого пруда или речки в новый ведро воды с тиной перенести. Там быстро заведется их естественная еда Никакие спасатели ничего другого для этих утят сделать не смогут. Действуйте сами. Это экстренные меры, А потом им соорудите для следующего года что-то более красивое, чем просто доска или пеноплэкс
Татьяна Головко
Лучший ответ
Ольга Лаврова Спасибо попробую
Утят не защитить... в сезон охоты их можно.... законодательство менять надо... как в иране на осетровых... за 20 лет там популяция стерлядей кратно увеличилась... все просто.... поймал - смертная казнь, несколько тысяч повесили.... гуманно - нет, спорный вопрос....
Накидайте веток с листьями в водоем. Кучу. Под ними утята и укроются.
Так и помогите утятам сами! Советы уже выше были. Можно вообще утят перенести в соседний естественный пруд, озеро, речку. Это сложновато, поймать то утят с уткой. Но можно ж подкармливать утку с утятами. Хоть сами, хоть организуйте соседей, детей, школьников...
У нас на Алтае целое озеро диких лебедей содержат жители села Урожайное, и не задают никому вопросов. Помогают и приезжающие посмотреть на лебедей. Привозят корм, рассыпают по берегу, Лебеди потом кормятся, когда люди разойдутся...
Это ужасно! Направьте жалобу в местную администрацию и природоохранную!
В прокуратуру, наконец.
Mixxxxish M
Ольга Лаврова А куда? я не нашел адреса (( местные газетки проигнорировали. не знаю куда обратиться.