Дикая природа

помогите найти в нете перечень диких животных костанайской области, Казахстан

мне просто, ну очень нужен перечень этих животных, работу делаю, кто чем сможет помогите, скиньте ссылочку) заранее спасибо=)
Dar'ya Egorova ♥
я не очень хороший пользователь инета- не умею сбросить документ--но при наборе (фауна Михайловский заказник, Карабалыкский район Тоунсорский заказник, Камыстинский район Сарыкопинский заказник, Жангельдинский район) --скопируй то что в скобках и вставь в поиск яндекса-- открывается сайт с документами заказников где есть нужные тебе списки
Государственное учреждение «НАУРЗУМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК»

Животный мир: В составе орнитофауны 282 вида, в т. ч. 158 гнездящиеся. В зональных степях наиболее типичны полевой и белокрылый жаворонки (Alauda arvensis, Melanocorypha leucoptera), черный жаворонок (Melanocorypha yeltoniensis), полевой конек (Anthus campestris), обыкновенная каменка (Oenanthe oenanthe), стрепет (Otis tetrax), степной лунь (Circus macrourus) кречетка (Chettusia gregaria), журавль красавка (Anthropoides virgo), степной орел (Aquila rapax). Для увлажненных участков вблизи озерных котловин, соров и в западинах с луговой растительностью и зарослями степных кустарников типичны желтая трясогузка (Motacilla flava) черноголовый чекан (Saxicola torquata), бормотушка (Hippolais caligata), сорокопут жулан (Lanius collurio), перепел (Coturnix coturnix), серая куропатка (Perdix perdix), луговой лунь (Circus pygargus), большой кроншнеп (Numemius arquata). На лесных участках обитают тетерев (Lyrurus tetrix), большой пестрый дятел (Dendrocopus major), иволга (Oriolus oriolus), вяхирь (Columba palumbus), обыкновенная горлица (Streptopelia turtur), большая синица (Parus major), лазоревка белая (Parus cyanus), обыкновенная горихвостка (Phoenicurus phoenicurus), лесной конек (Anthus trivialis), черный стриж (Apus apus) и другие. Очень широко представлен отряд хищных, (28 видов или 70% всей фауны Казахстана) , из них 18 (54,5%) гнездится: орлы - беркут (Aquila chrysaetus), могильник (Aquila heliaca), и степной (Aquila rapax); луни - степной (Circus macrourus), луговой (Circus pygargus) и болотный (Circus aeruginosus); сокола - балобан (Falco cherrug), чеглок (Falco subbuteo), дербник (Falco columbarius), обыкновенная и степная пустельги (Falco tinnunculus, F. naumanni) и кобчик (Falco vespertinus); орлан белохвост (Haliaeetus albicilla), обыкновенный канюк (Buteo buteo), курганник (Buteo rufinus), черный коршун (Milvus migrans), ястреба - перепелятник и тетеревятник (Accipiter nisus, A. gentilis).
Наиболее разнообразна группа водно-болотных птиц, среди которых отмечено 110 видов, из них 29 видов гусеобразных (пластинчатоклювых) , 41 - куликов, 13 - чайковых, 7 - пастушковых, 4 - поганок, 1 - гагар, 3 - веслоногих, 1 - фламинго, 8 - аистообразных и 3 вида журавлей.
В годы наполнения Наурзумские озера являются районом массового гнездования водоплавающих и водно-болотных птиц. В зависимости от состояния обводненности численность изменяется в очень больших пределах. Оптимальные условия для гнездования создаются на второй - третий год после обводнения - с образованием обширных разливов и мелководий, развитием прибрежной растительности. Наиболее многочисленны лысуха (Fulica atra), красноголовый нырок (Aythya ferina), серая утка (Anas strepera, шилохвость (Anas acuta), кряква (Anas platyrhynchos), чирок- трескунок (Anas querquedula), широконоска (Anas clypeata). Массовыми гнездящимися видами являются поганки, в основном большая (Podiceps cristatus) и серощекая (Podiceps grisegena), в меньшем числе - черношейная (Podiceps nigricollis). Среди чаек многочисленны озерная, серебристая, сизая и малая. Обычны на гнездовании крачки: речная, белокрылая, черная, а также кулики: большой кроншнеп, большой веретенник, шилоклювка, ходулочник, чибис, травник, поручейник, степная тиркушка, изредка встречаются кулик сорока, малый зуек. Среди голенастых гнездятся серая и большая белая цапли, большая выпь, волчок. С 1974 г. в годы высокого обводнения гнездятся большие бакланы. В 1981-1996 гг. происходила массовая инвазия южных видов, стали гнездиться большая белая цапля, с 1981 г. кудрявые, а с 1984- розовые пеликаны.
В благоприя
Алина Максименко
Лучший ответ
сайгаки там наверное, суслики и тушканчики