Дикая природа
Помню, ещё в детсаду воспитка нам рассказывала, что лоси в лесу едят мухоморы. Лоси - наркоманы? Их вштыривает от этого?
Вот и человека, несколько своеобразного, могут назвать "лосем".
Считается, что для лосей мухоморы лекарство. Насколько это подтверждено - не знаю. Для человека "лось" (а также "олень") - вежливый вариант "козла"
Федор Буланов
И плоды белокрыльника болотного ядовитого с зелёными листьями они обожают. Не берут его токсины.
кишечник прочищают и снимают стресс... глистогонных и успокоительных таблеток у них нет, водку и слабительные настои они по понятным причинам позволить себе не могут... вот и обходятся тем, что есть...
Да, так оно и есть
Вроде от глистов лекарство.
Та бл сказки гальюны всё попробуй сам и расскажи на ютубе
Видела лося в лесу-
При мне он в зарослях густых
Застрял, хорошо не тронул, в
Ленинградской обл.
В районе Репино.
При мне он в зарослях густых
Застрял, хорошо не тронул, в
Ленинградской обл.
В районе Репино.
То, что животные питаются какими-либо грибами, чуш несусветная, просто глупости, однако, грибы являются природной апотекой для животных (человека тоже). Животные инстинктивно чувствуют, что надобно употребить для поправки здоровья, человек-же потерял данное умение, а жаль так как у плодовых тел гриба нет побочного вредного эффекта в отличии от общепринятых лекарств, при этом грибами возможно избавиться совершенно от любой болячки.
"Вштыривает"-ли лосей!? нет конечно, даже домашние животные не имеют вредных привычек. Пример тому северные олени, находящиеся под присмотром человека, заметили, что они едят мухоморы, далеко не все животные, а только больные, при этом излечиваются без вмешательсва людей.
Вован Иванов
А кошки тащатся от валерьянки.
Халил Халитов
Причем неосознанно!
Это для них - вполне съедобная пища. Лоси таким образом зачастую очищают кишечник от круглых червей, плоских червей и других эндопаразитов.
Они самы приобрели терпимость к токсинам мухомора и используют его в лечебных качествах.
Они в отличии от некоторых людей, очень умные и
Халил Халитов
У Красного мухомора нет токсинов, но имеются галлициногены, которые при большой дозе опасны, нематоды-же удаляет из организма обыкновенная лисичка, причем очень эффективно!
Халил Халитов
Почему только осенью? Мухоморы с апреля и до заморозков. Красный цвет и"хорошо заметны"не является признаком сьедобности. Галлюциногенные св-ва значения не имеет, лечебный гриб.
Халил Халитов
Совсем не факт, это как подсознание настроаено, когда ищеш, скажем, лисички тогда желтый цвет самый видный, а красный совсем не заметен
Халил Халитов
А я знаю логику (но не знаю какой желудок у лосей) 1.Лоси как и прочие животные не думают, инстинкт! повторяю плодовые тела грибов просто Лекарство!
Лисички искать просто, главное знать подходящий для них ...субстрат подходящий.
животные мухоморами лечатся!