Дикая природа

Какими грибами лучше всего лечить лосей в лесу? От каких болезней какие грибы нужны?

Anton Sukhov
Мухоморами лоси лечатся

Съев несколько красных в горошину шляпок, сохатые ложатся и занимаются жвачкой - ждут, когда мухоморы проявят лечебную силу, избавят от глистов. С той же целью лоси жуют мяту, веронику и погремок.

Белочки заготавливают грибы впрок не только для еды, а еще для того, чтобы зимой ими лечиться. Боровики обладают антивирусным и антимикробным свойствами, маслята улучшают зрение, которое в конце зимы у животных резко слабеет. Грибы в качестве лекарства едят многие дикие и домашние животные.
Одно из направлений традиционной японской медицины – лечение целебными грибами, которое называется фунготерапия и применяется на практике уже более двух тысяч лет. В Японии 30% всех лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний – это препараты на основе целебных грибов. А уникальный гриб шиитаке даже включен правительством Японии в программу «Здоровье нации» .

Лисичка гриб, который обожали мои пекинесы. В Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты. В Европе вытяжками из лисичек лечат заболевания печени и гепатит.

Сильными противораковыми свойствами обладает березовый гриб чага. Его можно найти в любом уголке нашей Родины, паразитирующим на стволе березы. Еще в XVII веке целители применяли чагу при лечении различных заболеваний. Этим грибом лечат туберкулез, дисбактериоз, колит, запор, метеоризм, эрозивный гастрит, болезни легких, язву желудка и 12-перстной кишки, кожные заболевания, устраняют им боль в желудке и с помощью чаги восстанавливают нормальную работу кишечника. Но самое главное, что березовый гриб применим при любых онкозаболеваниях.

Огромное значение как лекарство имеет гриб, растущий на берёзе - чага. Лоси, белки, зайцы и другие животные грызут чагу, избавляясь таким образом от заболеваний лёгких, желудка и других.
Лечебные грибы - тибетский молочный гриб, индийский морской рис, чайный гриб - не требуют комментариев.
Ксения Дячек
Лучший ответ
их не надо лечить у них доктор волк и лечатся они сами и знают чё от чего и дрянь типа Бадов жрать не будут
лоси сами хорошо знают
Малик Aхметов
Мухоморами лоси лечатся