Дикая природа

Как выглядят и где живут лягушко-черепахи?

Лягушки-черепахи (лат. Myobatrachus) — род бесхвостых земноводных из семейство Австралийских жаб с единственным представителем — Лягушка-черепаха (Myobatrachus gouldii) обитающий в Австралии, живет в термитниках. Она встречается вдалеке от воды, и предполагают, что она вынашивает икринки до момента вылупления молоди и благодаря этому не нуждается в. водоеме в период икрометания. Описание: Эта лягушка имеет очень маленькую голову, и очень короткие ноги, глаза и небольшое тело луковичной формы. По цвету варьируется от скучного серого до коричневого. Брюхо гладкое грязно-белое с коричневым блики. Кожа на спине гладкая с мелкими бородавками, который дает блестящий вид.
Размер: 45 мм
Ареал обитания Места обитания: Эта лягушка живет под бревнами в песчаных почвах, как правило, не возле воды. На поверхность вылезает после дождей.
Яйца: размер яиц этой одной из крупнейших австралийских лягушек яйца составляют от 5 мм до7 мм в диаметре. Самка откладывает 15 - 20 яиц в песок.
Головастики: развитие происходит полностью в яйцах и рождаются уже полностью сформированными лягушками
Другие характеристики: Питается исключительно термитами. Она может за раз съесть более 400 термитов
Численность: их общая численность оценивается примерно более 50000 особей.
Вредные для них процессы:
Засоление
Прямое влияние человека / урбанизация / туризм
Неприемлемый водосбора, включая деградации качества воды
Я Есть
Лучший ответ
в фен-шуе
Ураз Нугманов
Это животные из рода австралийских жаб. Где живут не знаю.
Посмотри недалеко от Чернобыля, я там видал