Утконос и ехидна - сохранившиеся до нашего времени яйцекладущие млекопитающие. (Почему Вам написали - автор ответа Кукла - что утконос единственный, мне непонятно) .
Только насчет "кормит грудью" - это не совсем точно. Что значит "грудью"? У обезьян, как и у людей, соски находятся на груди. У коров, коз, овец, морских свинок - близ задних ног. У кошек, собак, свиней - вдоль всего живота и груди.
У яйцекладущих - сосков нет вовсе. Есть "молочные поля" - детеныш надавливает клювом на соответствующее место шкуры матери, на поверхность кожи выступает молоко, и детёныш его слизывает.
Дикая природа
Кто отлаживает, высиживает яйца , а детенышей кормит грудью?
Валя Дзигим
ехидна вынашивает яйцо в сумке.
Утконос, ехидна вынашивает яйцо в сумке. Только кормит не грудью, а железистым полем. Его секрет - не молоко ещё, а скорее жирный пот. Не удивляйтесь, вымя и столь милые вашему сердцу женские груди - это производное потовых желёз.
Валя Дзигим
Знаю и у кенгуру тоже есть такая железа, малыш в сумке с нее питается. Это я так спросила не правильно.
Утконос, ехидна и еще проехидна -- крупный зверь. похожий на ехидну, но гораздо больше, с более длинным носом и довольно редкими иглами. Раньше проехидну называли ехидной шерстистой (в отличие от настоящей иглистой ехидны)
утконос ехидна
утконос и ехидна, вроде
Утконос.
утконос
конечно же это утконос и ехидна! их относят к первозверям практически по всем особенностям откладка яиц, непостоянная температура тела и т. п. их надо бы относить к пресмыкающим, но кормление молоком - это главный признак по которому их относят к млекопитающим.
Утконос!! Вроде одно единственное млекопитающие которое отлаживает и высиживает яца!
Единственные яйцекладущие млекопитающие - утконос и ехидна
если я не ошибаюсь, утконос