Дикая природа
почему орлы не собираются в стаи?
они зоркие и могучие: им стаи не нужны чтоб выжить.
Собравшись в стаю, орлы скорее всего умрут от голода. Что они будут есть, если не падальщики? Любая их потенцияльная добыча, ещё издалека заметит стаю и, дав дёру, постарается укрыться. Хищным птицам, чтобы кого-то добыть, нужно быть максимально незаметными или внезапными. А орёл, залетевший на территорию охоты другого орла - непримиримый враг. Делить добычу с чужаками орлы не умеют.
Их некому повести за собой. Путин пока занят. На очереди нерест осетровых, ну надо же соблюдать какую-то хронологию.
Все хищники сами по себе, кроме волков и псов всяких рыжих из мультика Маугли..?
Марина Калинина
Стайный метод охоты - не редкость, но он не характерен для птиц.
потому что там где они водятся мала пиши если есть 1 орёл ему хватит а если целая стая то они будут драться за пишу ! !
ну наверное :-)
Орлы в стаи не собираются но ежегодно в середине августа неоднократно наблюдал интересное явление - в один из дней десятки орлов собираются и много часов парят и кружат над невысокими горными вершинами Тянь-Шаня в разных местах. Причем в разных районах Тянь-Шаня место сбора птиц остается неизменным в продолжении многих лет. Однажды наблюдал скопление больше сотни птиц в течение многих часов. Учитывая уединённый образ жизни орлов это означает что на "собрание" слетелись пары с расстояния до нескольких сот километров.