Дикая природа

Что интересного можете рассказать про этого зверя?

Мифы и легенды.
Росомаха — Gulo gulo
Крупный зверь (длина тела 76-90 см, хвоста 15-20 см) , несколько похожий на маленького пушистого остроносого медведя с небольшой головой, небольшими ушами и лохматым хвостом. Окраска от буровато-серой или рыжевато-коричневой до черной, вдоль боков тянется широкая рыжеватая, белая или желтая полоса, еще одна светлая полоска обычно бывает поперек лба. Самые светлоокрашенные звери обитают на Чукотке, самые темные — в европейской России; сибирские росомахи заметно мельче карельских и дальневосточных. Глаза ночью слабо светятся медно-красным светом.
Для канадских индейцев росомаха-очень почитаемое животное, потому что зверь умен, силен и независим. Для саамов-жителей Кольского полуострова, она- олицетворение дьявола.
Ирина Кормина
Росома́ха, россома́ха (лат. Gulo gulo) — хищное млекопитающее семейства куньих, единственный представитель рода Gulo (в переводе с латинского «обжора») . Имеются 2 подвида: Gulo gulo gulo (Евразия) и Gulo gulo luscus (Северная Америка) . Немецкое же название этого зверя — Vielfraß «обжора» — на самом деле происходит от древнескандинавского Fjellfräs, что означает «горная кошка» . ВОТ ТАКОЙ ВОТ ЗВЕРЕК!
Нуртас Турганбек На YouTube с ней драка есть с волком тока я чето не понял кто победил.
Росомаха - представительница куньих, агрессивна, добра не помнит и плохо пахнет. Надо оно Вам?
Фозил Ш
ух !! какой страшный!
Петр Химич
Хищник - точно, вишь зубки какие!!!!
Агрис Богдан
Скорее это волк, или тасманийский дьявол!
Максим Вальт
Так этож шарик! ! Он очень любит детей и когда его гладят - даже сейчас на фото просит, чтобы его погладили)))
Aikyn Kyrgyzbai
Волк является традиционным героем народных сказок и эпосов большинства народов мира, ему отводится важная роль в мифологии многих, преимущественно северных народов (Фенрир, Амарок и т. д.) , использован в качестве символа во многих литературных произведениях.

* Изегрим
* Ромул и Рем
* Луперкалии
* Оборотень

Волк в геральдике является символом побеждённой алчности, злости и прожорливости. Помещается в гербах как знак победы над алчным и злым противником. Он называется хищным (фр. ravissant), если держит добычу, и разъярённым (фр. allume), если его глаза отличены особой от всего тела краской.
Волк в геральдике на Викискладе?

Но в противоположность этого волк также может символизировать преданность семье и семейным ценностям, способность постоять за свой дом. Также волка могли хоть и под притворным смыслом поместить на герб рода ведущие по их мнению происхождение от вервольфа (оборотня).
Он очень злой !!!
У него взгляд злой, и выражение лица тоже.... устрашает!!!! и по-моему это волк!!!!
Romana Magometova