Дикая природа

Кого вы воочию видели из диких животных?

Собирал грибы и встретился нос к носу с волком. Ну метра три! Знаете мондраж! Но вспомнил, что надо быть спокойным. Я потихоньку сделал шаг в сторону, глядя ему в глаза и потихоньку, потихоньку вроде как по спирали ушел от него. А он остался. На взгорочке. Видимо за горкой у него было логово.
Андрей Булдаков
Лучший ответ
Много кого: зайцев, лис, енотов, енотовидных собак, барсуков, норок, куниц, шакала, волка, кабанов, оленей и других, все это видел не далее 80 км от Ростова-на-Дону, дальше не охотились)
В наших лесах белку, бурундука, ужа, ежа

В джунглях Гватемалы-дикого, маленького кабанчика-пекари, ударение на Е, он очень симпатяга-коричневая шкурка, а на ней белые пятнышки или линии.
Там же видела оленёнка с белым хвостиком, прям как в мультике, видела змею, очень опасную, Науяка, а также другую змею, которая ест кур, птиц -сенакуате, она коричневого цвета с жёлтыми кольцами на спине, видела змею-вехукийя-светло-зелёную, она бьт хвостом жертву.
Видела обезьянку-паука, в заповеднике в мексиканском каньоне Сумидеро, на границе с Гватемалой, крокодилов, серую цаплю, игуан, пеликанов, грифов, орла, буревестника над Мексиканским заливом, а также чаек и альбатросов. Видела коршуна и ястреба. Ястреб парит долго, а затем бросается стрелой вниз на добычу. . Видела в джунглях Мексики и Гватемалы большую обезьяну Сарагуате-она ревёт, где-то 60-80 цм высотой, на прроде, не в клетке. Честно сказать, испугалась от неё. Видела обезьян ревун, которые прямо на ветках манго были в археологической зоне древнего города майя Паленке, в штате Чиапасе в Мексике, они ели манго, а косточки бросали на туристов. В заповеднике видела пуму и ягура. Мне их было очень жалко, эти хищники стали редкие, им надо прыгать, бегать, охотиться, а не за решёткой... .
Видела койота-американского волка, он меньше собаки, но воет как волк и очень хитрый, видела в зоопарке г. Мехико жирафа, бегемота, зубра и медвежонка Панда, он был подарен делегации из Китая для зоопарка города Мехио, а после подарили самку, и неожиданно для всех родилось у семейки медвежат два медвежонка... Все услоия создали для медвежат, чтоб люди не мешали, за высокой стекляной стеной можно их видеть, но не кормить и не мешать этому семейству. Китайцы не ожидали, что так быстро у мексиканцев в неволе родятся медвежата... Посетители зоопарка очень любят эих медвежат.
Ездила в Перу и в Эквадор, а там меня просто поразили красивые ламы. Оказывается, они американские верблюды, и лама может разозлиться и даже оплевать того, кто ей не нравится, но всё же они очень милые, у них крупные глаза и красивая лохматая шерсть. Видела черепах всех видов и галопагских с островов Эквадора, самых огромных в мире. Видела дельфинов. Видела белую сову, видела филина. В тропиках видела попугайчиков на свободе, и попугая Ару, у него изумительное оперение-ярко-красное, жёлтое и синее-индиго-всё вместе, очень красивый и большой попугай! Видела летучих мышей, очень страшные и неприятные создания природы. Видела не животное, а насекомое, но очень, очень редкое--Жук-носорог. Когда мы его увидели, я сказала пускай бежит домой, у него жена и дети, и никто его не тронул и не убил... Довольный носорог прополз дальше по травке.... Вот что я виделав моей жизни воочию... Удач!
Выдру один раз увидел. Очень активный и деятельный зверь
Темка
Практически всех, которые обитают в московском зоопарке. А в дикой природе видел мышей и крыс, волков и лис, лосей и белок, ужей и змей гадюк, сусликов и тушканчиков, сайгаков и джейранов, а также варанов и пустынных ежей ушастых. Ой! Про черепах чуть не забыл.
Светлана
лиса, заяц, белка
Несколько белок и зайца. А еще ужа.
белку)
Хомяки, зайцы, кабаны, олени, змеи, птицы разные да и все)
Если не считать городских и зоопарковых животных - белочек, оленей, водную крысу, ужа, летучую мышь; птицу вальдшнепа.
Ещё комаров - ну этих-то все знают :-)
Летучую мышь, лося, белку
тигр, рысь, лось, белка))))
~Юлия ~
Кабана от которого еле ноги унесли ((
Alik Dominnov
стоит дерево посреди поля, возле него бегает заяц и лиса, возле стоит ещё дерево и на нем сидит белка и грызёт орехи, а рядом на ветке сидит скворец! вопрос что лишнее

помогите с загадкой