Дикая природа

Какое растение очень быстро растёт??

Бамбук – очень быстро растущее растение, его рост достигает 90 и ​более сантиметров в сутки.
*jose Desperado*
Лучший ответ
бамбук
Илья Тарендь
Бамбук. Даже слышно, как он растёт - слышатся треск, скрип, стон. Это новые побеги пролезают.
Любовь Орлова
Какой бамбук и тросник. Сорняк. Прёт как на дрожжах.
Бамбук... такая казнь даже была... Сквозь человека проростал...
тросник или бамбук, тожно уже не помню
Вода преображает облик сада, останавливает взгляд, дарит прохладу и умиротворение.

И задумчивый пруд, и журчащий ручеек невозможны без водных растений: они

не только украшают водоем, но и создают и поддерживают экосистему. Избежать «цветения» воды (бурного размножения водорослей) можно только в том случае, если ваш водоем засажен водными растениями. Ведь водоросли как сорняки на грядке: мало культурных растений или они слабо разрослись, и все свободные места покрывают захватчики. Часто возникает вопрос какие растения выбрать для оформления водоема? Где их приобрести? Что нужно для создания пышного водного сада?

Прежде всего, очень важным является знание потребностей тех растений, которые вы планируете использовать. Все растения можно разбить на 3 группы в зависимости от той глубины, на которой они растут.

Глубоководная зона от 40 см. до 1 м. Самое главное растение этой зоны – кувшинка. Кувшинка (нимфея) белоснежная – сильнорослое растение и подойдет для водоема с глубиной от 1 метра и более. А вот кувшинка черырехгранная – растение миниатюрное, ее цветки не превышают 5 см в диаметре и она может расти на глубине 40 см. Эти кувшинки прекрасно растут и зимуют в водоемах, из которых не сливают воду на зиму. В полную силу кувшинки цветут только в том случае, если целый день находятся на солнце. Нимфеи обитают в природе в тихих заводях, поэтому они не переносят брызг, производимых фонтаном: цветки не распускаются, на листьях появляются темные пятна. Выращивают кувшинки в контейнерах или корзинах, пересаживая один раз в три года. Гибридные кувшинки более капризны. Стоит выбирать сорта с белыми и желтыми цветками. Для обильного цветения розовым и особенно красным сортам на Урале не хватает тепла. На зиму гибридные кувшинки необходимо вынимать из водоема и хранить при температуре +5-10 градусов С. Сортовые кувшинки подходят для водоемов с глубиной от 40 до 60 см. Безусловно, главное достоинство гибридных нимфей — их удивительно красивые цветки. Однако некоторые из них выращиваются ради невероятно эффектных листьев. У одних растений она светло-зеленая, у других имеет бордовый оттенок, а иногда может быть даже мраморно-пятнистой.

Водную гладь можно украсить не только кувшинками. Привычная нам кубышка с мелкими желтыми цветками – прекрасное украшение водоема. Цветки с характерным запахом появляются среди кожистых овальных листьев чистого зеленого цвета в течение всего лета. Для этого бурно растущего вида подходит водоем глубиной от 1 метра и крупный контейнер.

Интересен в цветении и горец земноводный. Цветки собраны в нарядное ярко-розовое колосовидное соцветие приподнятое над плотными продолговатыми листьями, которые плавают на поверхности.

Болотноцветник щитолистный похож на карликовую кувшинку. Цветет обильно ярко-желтыми бахромчатыми цветками с середины лета до осени. Плавающие листья миниатюрные, круглые, ярко-зеленые, часто покрыты пятнышками.

Рдест курчавый. Растение с длинными цилиндрическими побегами и полупрозрачными листьями длиной до 10 см. , края которых во взрослом состоянии становятся волнистыми. Хорошо растет на глубине 90 см. , выдерживает затенение.

Водокрас лягушачий. Превосходное маленькое плавающее растение, незаменимое для маленьких прудов. Аккуратные розетки округлых листьев с сердцевидным вырезом у основания усыпаны в течение лета трехлепестковыми белыми цветочками.

Телорез алоэвидный. Это необычное растение выглядит как верхушка ананаса, плавающая в воде. Длинные корни укрепляют растение как якорь. На зиму розетки погружаются в толщу воды.

И еще два растения, которые у нас выращивают как однолетние. Это эйхорния толсточерешковая или водный гиацинт. Привлекательное растение, образующее плавающие куртины из листьев с губчатыми раздутыми черешками. Теплым летом появляются бледно-голубые цветки, похожие на гиацинты, поднимающиеся над водой на 15-20 см. Требует тепла и яркого солнца.

Пистия, водяной салат. Плавающее растение с бархатистыми светло-зелеными листьями похожими н
*kunya Ardashka Azenovy***
бамбук
Alexander Yudin
бамбук
Дмитрий Тюрин
Бамбук.
Olzhas Kabenov
Сорняк!
Для бамбуковых характерна большая скорость роста, рекордная скорость зафиксирована у мадаке (Phyllostachys bambusoides), за сутки выросшего на 120 см. [
тростник
бамбук
Varvara Romashova
Бамбук! Ну и еще дети!
бамбук