Дикая природа
У какого млекопитающего самый большой орган ?(ну вы поняли.. про что я)
Подробнее о нём и БЕЗ ПОШЛОСТЕЙ!!!))))
Самый большой пенис у животных
Balaenoptera musculus (синий кит) имеет пенис до 3 метров 50 см, который поддерживается так называемой костью пениса. КИТ СИНИЙ — самое крупное животное на земле. Его средняя длина около 24 метров, но в 1909 году был измерен синий кит, имевший длину 33 метра 58 сантиметров и весивший свыше 200 тонн. Один такой кит уравновесит собой 50 слонов. Язык блювала весит 4 тонны — как большой слон!
Однако обычные размеры самок и самцов в Северном полушарии — 22,8 и 23,5 метров, в Южном на 1 метр крупнее.
Тело синего кита темно-серое с голубоватым оттенком, испещренное светло-серыми пятнами и мраморным узором. Миниатюрный спинной плавник отставлен далеко назад, высота его составляет около 1% длины тела.
Синий кит распространен от Чукотского моря, Гренландии, Шпицбергена и Новой Земли до Антарктики. Он очень редок в тропическом поясе. На сегодняшний день очень малочислен. Синий кит — типичный планктоноед: питается в верхней толще моря массовыми рачками. Рыбу не ест. Полный желудок вмещает 1,5–2 тонны рачков.
Пасущийся синий кит плывет со скоростью 11–15 км/ч, а напуганный развивает скорость 33–40 км/ч. Но так стремительно он может плыть недолго, лишь несколько минут. У китов нет обоняния, зрение относительно слабое, но слух отличный. Эти животные сигналят друг другу, ориентируются в пути и находят добычу с помощью ультразвуков.
Самки китов рождают почти всегда одного детеныша — двойни и тройни очень редки. Новорожденный 7-метровый китенок весит 2 тонны. С помощью сокращения особых мышц самка впрыскивает в рот детенышу очень питательное молоко: в нем не больше 50% воды. Детеныш синего кита за первые 7 месяцев жизни в среднем прибавляет ежедневно по 100 кг в весе и почти 4 сантиметра в длину. Самка во время выкармливания худеет на 30 тонн — это четверть ее веса. Синий кит занесен в Красную книгу. http://www.mariland.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=475
http://npacific.kamchatka.ru/np/library/encicl/11/0041.htmИ на последок .)))

Данияр Кенимбаев
СВЕТЛАНА я просто в шоке .Откуда Вы столько знаете?
Ольга Царёва
Она замеряла.
У самого большого млекопитающего - у голубого кита.
У кита. 3,30метра
У слона
Синий кит. Или горбатый.