Дикая природа

Сколько лет живут черепашки??

За ними нужен хороший уход, ведь они не преспособлены к домашним условиям.. . Да и комнатной температуры им маловато. Вот у меня была черепаха так она у меня и 5лет не прожила: ( панцирь стал мягким и она умерла.. . А потом выяснилось, что видишь ли надо было уколы ей специальные поставить или кальций давать. Но не в одной книжке я этого не увидел, вот и результат. Так что если заводите черепаху, то убедитесь чтобы её жизнь была "комфортной"
Валентина Периг
Валентина Периг
2 029
Лучший ответ
Зависит от породы. Сухопутные живут меньше чем морские.... Среднеазиатская (та, которая больше всего у нас продаётся) живёт около 40 лет... Греческие черепахи живут около ста лет... Опять таки, всё зависит от условия содержания и правильности кормления...
Много, при правильном уходе переживут всех нас.
Женя Липкина
Женя Липкина
5 106
до 150 лет. но бывают разновидности которые до 10 не доживают.
побольше тебя недавно поймали черепаху ей лет была 360
Валерий Р
Валерий Р
1 569
по своей скажу, пока не замерзнет в наших квартирах
(.
(-_Lily-) ...
963
ща подожди у черепашки спршу!
Eugeny Lanskikh
Eugeny Lanskikh
929
средне-азиатская лет 120
был зафиксирован рекорд, черепахе было свыше 500 лет...
Много
OY
Olga Yehorova
184
Черепаха Адвайта
[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась) Перейти к: навигация, поиск
Черепаха Адвайта («единственный» на санскрите) — животное, признанное одним из старейших в мире.

Адвайта умер в ночь с 22 на 23 марта 2006 года. Он признан одним из самых старейших животных в мире. Ему насчитывалось, по разным оценкам, от 150 до 250 лет.

По данным министра сельского хозяйства индийского штата Западная Бенгалия Джогеша Бармана, Адвайта был любимцем британского генерала Роберта Клайва из Ост-Индской торговой компании и провёл несколько лет в его поместье, а потом, 130 лет назад, его купил зоопарк.

Адвайта относился к гигантским слоновым черепахам, которых называют «алдабра» — по имени атолла Алдабра, одного из многочисленных участков суши разбросанного в Индийском океане архипелага Сейшельские острова. Это место, на котором живут около 152 тысяч родственников Адвайты, объявлено ООН объектом всемирного наследия. Средний вес такой черепахи — около 120 килограммов. Адвайта был очень популярен у туристов и привлекал в городской зоопарк Калькутты толпы посетителей.

Галапагосская черепаха Гариетта, зоопарк Квинсленда, 2002Черепаха Гариетта — животное, признанное одним из старейших в мире.

Гариетта родилась приблизительно в 1830 году на одном из островов Галапагосского архипелага и умерла 23 июня 2006 года в Австралийском зоопарке.

Считается что в 1835 году ее и ещё двух особей этого вида, вывез в Великобританию известный натуралист и учёный Чарльз Дарвин. [1] Поскольку в тот момент животное было величиной не более тарелки, его возраст оценили в пять — шесть лет. Пол животного был определён как мужской и оно получило кличку Гарри.

В 1841 году всех трёх животных перевезли в Брисбенский городской ботанический сад в Австралии.

В 1952 году Брисбенский ботанический сад был закрыт, и черепаха была выпущена в заповедную зону австралийского побережья. Здесь её в 1960 году обнаружил директор зоопарка из Гавайев и установил что пол животного женский. Через некоторое время черепаху переселили в Австралийский зоопарк. [2]

Поскольку документы животного были утеряны ещё в 20-х годах, то документально подтвердить возраст черепахи не представляется возможным. Тем не менее, в 1992[источник? ] году был проведён генетический анализ, который подтвердил что Гариетта родом с Галапагосских островов [2] и её возраст насчитывает не менее 162 лет. [источник? ]

В 2004 году был торжественно отмечен ее 175-й день рождения. Её вес на тот момент составлял 150 кг, а размер с небольшой обеденный стол. [3]

23 июня 2006 Гариетта умерла от сердечной недостаточности

Черепаха Туи Малила — мадагаскарская лучистая черепаха (Astrochelys radiata), по данным Книги Рекордов Гиннесса — одно из самых старых животных в мире.

В 1773 году была подарена представителям правящей династии Королевства Тонга известным мореплавателем капитаном Куком. По данным на 1965 год ей насчитывалось 188 лет.
А хто его знает кам сколько бог отвёл