Дикая природа

подскажите. скажите пожалуйста растения семейства РОЗОЦВЕТНЫХ, не менее 27 видов .Заранее спасибо=)

А разве существует СЕМЕЙСТВО розоцветные?? ? Учите ботанику внимательнее. ПОРЯДОК розоцветные существует, а уже в нем семейство розовые. А там масса разных видов - вот только представители рода яблоня - Malus asiatica — Яблоня азиатская
Malus baccata — Яблоня ягодная
Malus bhutanica — Яблоня бутанская
Malus daochengensis
Malus domestica — Яблоня домашняя
Malus doumeri
Malus fusca — Яблоня бурая
Malus halliana — Яблоня Холла
Malus honanensis — Яблоня хайнаньская
Malus hupehensis — Яблоня хубейская
Malus jinxianensis
Malus kansuensis
Malus kirghizorum — Яблоня киргизов
Malus komarovii — Яблоня Комарова
Malus leiocalyca
Malus malus
Malus mandshurica — Яблоня маньчжурская
Malus ×micromalus
Malus muliensis
Malus ombrophila
Malus orientalis — Яблоня восточная
Malus prattii — Яблоня Пратта
Malus prunifolia — Яблоня сливолистная
Malus pumila — Яблоня низкая
Malus rivularis
Malus rockii — Яблоня Рока
Malus sieboldii — Яблоня Зибольда
Malus sieversii — Яблоня Сиверса
Malus sikkimensis — Яблоня сиккеменская
Malus ×soulardii
Malus spectabilis — Яблоня замечательная
Malus sylvestris — Яблоня лесная
Malus toringoides — Яблоня торинговидная
Malus transitoria — Яблоня транзиторская
Malus turkmenorum — Яблоня туркменов
Malus yunnanensis — Яблоня юньнаньская
Malus zumi — Яблоня Цуми
Елена Дерябина
Лучший ответ
яблоня, груша, боярышник, ирга, кизильник, боярышник, вишня, терн, черешня, шиповник, роза, слива, алыча, абрикос, персик, малина, ежевика, клубника, земляника, лапчатка, манжетка, костяника, морошка, алыча, кровохлебка, дриада, черноголовник, миндаль, бобовник, сабельник
Андрей Наумов
• Айва Aegle (Bael, Бенгальская айва, Indian Bael, Wood Apple, Matoom, Семейство: Rutaceae)
• Западный кешью (орех кешью, яблоко кешью, кешью, семейство: Anacardiaceae)
• Ананас сп. (Ананас, Пина, Семейство: Бромелиевые)
• Angophora costata, Angophora lanceolata (яблоко с гладкой корой, розовая камедь, розовое яблоко, сиднейская красная камедь, семейство: Myrtaceae)
• Annona cherimola (Cherimoya, Chirimoya, Custard Apple, семейство: Annonaceae)
• Annona glabra (прудовая яблоня, яблоня-аллигатор, яблоко-обезьяна, семейство: Annonaceae)
• Annona montana (горное сметанное яблоко, дикое заварное яблоко, гуанабана де монте, дикое сметанное яблоко, семейство: Annonaceae)
• Annona reticulata (Заварное яблоко (Chirimoya - Куба), Corazon, Семейство: Annonaceae)
• Аннона сп. (Золотое сахарное яблоко, Ананасовое сахарное яблоко, Медово-сахарное яблоко, Семейство: Annonaceae)
• Annona squamosa (сахарное яблоко, заварное яблоко, Sweetsop-Anon, Sweetsop, Atis, Sitafal, Seetha Payam, Araticum, Sharifa, семейство: Annonaceae)
• Argyrocytisus battandieri, Cytisus battandieri (ананасовый веник, семейство: Fabaceae)
• Asimina triloba (азимина, американское заварное яблоко, банан из Западной Вирджинии, банан из Индианы, семейство: Annonaceae)
• Calotropis procera (ласточкин хвост, седомовое яблоко, яблоко Мертвого моря, семейство: Apocynaceae)
• Calycanthus floridus (Sweetshrub, душистый перец Каролины, куст клубники, куст ананаса, семейство: Calycanthaceae)
• Careya arborea, Careya sphaerica, Barringtonia arborea, Careya orbiculata (дерзкое яблоко, Kra doon, Slow Match Tree, Wild Guava, семейство: Lecythidaceae)
• Cassia Bakeriana (Карликовая яблоня, Розовая кассия, Розовая ливневая кассия, Дерево желаний, Семейство: Fabaceae)
• Cassia Bakeriana x fistula (яблоневый цвет, семейство: Fabaceae)
• Cassia javanica (Яблоневое дерево, Яблоневый цвет, Семейство: Fabaceae)
• Cassia nodosa (Розовое ливневое дерево, Яблоневое дерево, Семейство: Fabaceae)
• Мексиканская цератозамия (пальмилла, лесной ананас, семейство: Zamiaceae / Cycadaceae)
• Cereus peruvianus, Cereus uruguayanus, Cereus hildmannianus (Цереус, цветущий ночью, Перуанское яблоко, Кактус-колонна, Яблоневый кактус, Семейство: Кактусовые)
• Chrysophyllum cainito, Achras caimito (Caimito, Star Apple, Satin Leaf, Семейство: Sapotaceae)
• Clusia guttifera (Клузия с мелкими листьями, Карликовое автографное дерево, Смолистое яблоко с мелкими листьями, Семейство: Clusiaceae / Guttiferae)
• Clusia lanceolata (фарфоровый цветок, копи, бальзамическое яблоко, смоляное яблоко, яблоко Cerra cipapao, семейство: Clusiaceae / Guttiferae)
• Clusia rosea (Копей, бальзамическое яблоко, смоляное яблоко, автографное дерево, семейство: Clusiaceae / Guttiferae)
• Обесцвечивание дурмана (Desert Thorn Apple, Devil's Apple, Family: Solanaceae)
• Datura innoxia, Datura meteloides (Thorn Apple, Moonflower, Toloache, Jimson Weed, Angel's Trumpet, Stinkweed, Pricklyburr, Family: Solanaceae)
• Дурман сп. (Шиповое яблоко, Труба ангела, Семейство: Пасленовые)
• Datura stramonium (дурман, колючее яблоко, дьявольское яблоко, семейство: Solanaceae)
• Dendrobium densiflorum (ананасовая орхидея, семейство Orchidaceae)
• Dillenia indica, Dillenia speciosa (Elephant Apple, Chulta, Hondapara Tree, Ma-tad, Family: Dilleniaceae)
• Dillenia philippinensis (Katmon, филиппинское слоновое яблоко, Филиппины Simpoh, семейство: Dilleniaceae)
• Diospyros blancoi, Diospyros discolor (бархатное яблоко, маболо, семейство: Ebenaceae)
• Diospyros decandra (Золотое яблоко, семейство: Ebenaceae)
• Dovyalis caffra (яблоко кей, семейство Flacourtiaceae)