Дикая природа

Кто победит. если на лесной тропинке встретятся амурский тигр и 350 килограммовый бурый медведь?

По силе они равны. Видела в программе . Охотник нашел в тайге на поляне вцепившихся друг в друга мертвых тигрицу и медведицу, а рядом с ними сбившись в одну кучку под кустом сидели медвежата и тигрята. По следам он описал это сражение двух животных защищавших потомство. Победителя не было, т. к погибли оба животных не выпустив противника. Так что. кроме силы надо учитывать мотив. Маленькая собаченка может прогнать большую со своей территории. А большая будет огрызаться, но будет чувствовать себя неуверенной на чужой территории. Так что кто сильнее, надо рассматривать в конкретных обстоятельствах и конкретного животного (его характер, мотивы, с какой целью он оказался вблизи противника, силу, голодный/сытый и т. д.).
...... Брюнеточка
Лучший ответ
Это мелкий медведь. Встречаются особи гораздо крупнее. Если бы медведь весил бы все свои 500, а то и 700 кг, тигр просто спасовал бы. Вообще-то им делить нечего, они друг другу не добыча, а воевать - себе дороже.
звери не люди они не будут попусту ж опу рвать
тигр хитрый ловкий
Медведь тащит))) ) а так, я думаю, врядли медведь и тигр будут соперничат)))
Медведь одним ударом лапы пробивает когтями череп, так что если тигр будет плохо уворачиваться то ему хана.
Esser Alexsander
Победит как всегда суслик!
ставлю на тигра
Сергей Тюх
Тигр
По любому медведь победит. Ведь он одним ударом лапы может пробить череп огромного быка! Но если тигру выпадет случай, он может нанести ему довольно серьезную рану. Но такое врят ли сучится. Медведь не подпустет тигра ближе чем на 2 метра.
Нуууу вообще примерно таких габаритов самки, и я думаю что всё-таки Амурский тигр победит! Вот если взять 700кг Самца он порвёт Тигра!
Медведь
Условия не задал!
Но если без условий, то медведь сильнее будет
Надежда Л