Дикая природа
Спят ли медведи летом?
Днем, а по ночам они бродят по дачам
спят....
Конечно.
Спят... По ночам... Когда устанут...
Андрей, откуда мне знать? Не знаю. Я их побаиваюсь с тех пор, как мы с сестрой, собирая малину, встретили одного такого мишку. Это вам не это!!!!
Спят
Спят, конечно. Все животные спят, кроме некоторых насекомых
К сожалению, политические медведи всегда бодрствуют.
А все прочие - сосут в берлоге лапу, сладко посапывая.
Спят, т. е. ведут обычный образ жизни!))))))))))
Зимой-то он высыпается.. . Конечно спит.
когда устают
Спят, но не залегают в спячку. Летом они набирают жир для зимней полугодичной спячки.
когда в кармане дыра и приходится сосать лапу
Замечательно дрыхают. В обе ноздри сопят несмотря на полярный день. Горбуши обожрутся и хрюкают. Конечно при любом шорохе подрываются, но все равно спят, причем реально спят
По ночам!
Спят.
И спят и лапу сосут ...
Конечно спят, если только не сидят на спидах или черёмухе ))))
По своему расписанию, когда нужно им!
Конечно спят как и все другие земные существа. ) Или вы имели в виду впадение в спячку?
На практике лучше в лес не ходить, чтобы не разбудить, даже если спит.
Спят, конечно! Не получается так, чтобы зимой выспались - и всё, на полгода без сна
Спят.
Суточная активность бурого медведя определяется сезоном года, наличием кормов и общим циклом жизни зверя. Весной и первую половину лета медведи могут кормиться круглые сутки, особенно в пасмурную погоду. Высокая суточная активность медведя сохраняется до начала хода лососевых. поэтому вывод, пока есть еда-медведь спать не будет, не будет еды-будет спать
Никогда не задумывалась, а теперь любопытно... но мне кажется спят, ведь любое существо нуждается в сне.
Я вам что - на медведя похож что ли? Вот идите в лес и спросите сами.
А как же. Так же как и другие звери...
нет, они едят грибы и малину.