Дикая природа
Что делать если у соседа собака кавказкой породы
в огороде без цепи гуляет и на нас лает я боюсь что она может через забор перепрыгнуть, так как сейчас зима снег у забора навалился и ему будет просто через забор пролезть. Пожалуйста помогите с ответом. забор перепрыгнуть, так как сейчас зима снег у забора навалился и ему будет просто через забор пролезть. Пожалуйста помогите с ответом.
Лучше в милицию, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРАВИТЕ! На вас заявку спокойно могут подать, и имеется большой шанс выиграть хозяину собаки. Решите вопрос мирно, а не с убийством и судом!
так он охраняет свою территорию и нет не каких доказательств что на улице он будет на кого-то нападать. Он вообще-то заведен специально чтобы убивать всех кто пытается залезть на территорию хозяев и что-то украсть. А как он должен вести себя по вашему???
Втихаря подкармливайте ее вкусненьким и все ваши знакомые пусть подкармливают. . через несколько дней собака вас полюбит и вообще из охранной будет превращаться в добрую.
Капкан у самого забора поставьте, как собака перепрыгнет и попадёт в ловушку то сразу её лопатой по башке, вины вашей не будет, потому что собака влезла на чужую территорию. Человеческая этика не должны быть препятствием угрозе жизни.
Не слушайте ответы выше, никакая собака которая жила в замкнутом пространстве всю жизнь на цепи не станет доброй, она запросто может на вас накинутся почувствав в вас чужака.
Динара, здравствуйте!
Кавказец для того и нужен, чтобы территорию охранять. То есть то, что он ходит за забором и лает - это вполне нормально. А вот ваш страх (особенно, если вы боитесь стоя недалеко от собаки) как раз и может спровоцировать собаку на прыжок.
Есть большой шанс, что эта собака даже не подумает прыгать - многие собаки охраняют исключительно свою территорию и за забором делать \то не планируют.
Поговорите с хозяином пса спокойно - объясните без психов, что вам неприятно, что пес пусть и через забор, но лает на вас и членов вашей семьи, что вы опасаетесь перепрыгивания забора. Если хозяин адекватный, а вы не будете истерить, он пояснит вам, прыгнет или нет пес, если да - договоритесь об увеличении высоты забора между вашими участками.
Если хозяин на контакт не идет, то, как уже сказано выше, начните пса прикармливать - сначала втихаря простотак лакомство давайте, а потом начните требовать выполнение команд (хотя бы одной - "лежать" или "сидеть"). Во первых, если пес начнет выполнять команды - значит, он вас не считает совсем посторонним. И даже если перепрыгнет забор - не будет строить на вас кулинарные планы. Это не даст вам возможности самим пересекать границу, но зато обезопасит от внезапного вторжения+вы сами привыкнете к псу (скорее всего, он даже если будет лаять, то уже другим тоном) .
Зюки сами по себе народ безобидный, но большинство проблем возникает не потому, что они злобные и страшные, а потому что люди не понимают психологию собак.
В полиции скорее всего над вашим заявлением посмеются, а если и примут меры, то вы поссоритесь с соседом. Поэтому сначала пробуйте простые мирные методы. У вас все получится.
Попробуйте ментов вызвать) по сути должны помоч)
Какой из ответов считать правильным, зависит ТОЛЬКО от вас. Будете относиться к собаке со страхом и ненавистью - значит, вы в одной команде с Валерием, Рустемом, Дарьей, Алексеем и еще множеством подобных ("прогнать, ментов вызвать, отравить! "). Если при встрече с собакой будете истошно кричать и размахивать руками, хуже того - палкой, при этом расставив ноги, согнувшись и не отрывая взгляда от ее глаз - вполне может покусать.
Совет "подружиться" хорош, если вы ГОТОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ от своего страха и почувствовать ИСКРЕННЮЮ симпатию к собаке, притворство тут не прокатит. (Мне-то, хозяйке двух здоровых псов, легко говорить про симпатию - я их помню маленькими лохматыми колобками!) . И кавказец будет приветствовать вас не грозным, а радостным лаем и маханьем хвоста. А заскочит в вашу ограду - бросится и.. . лизнет в щеку.
Итак, чья правда окажется правильней, зависит от вас. Выбор за вами.
купи крысинный ЯД напичкай кусок колбасы и кинь ей
какие прикормки какие команды народ вы что у меня 2 алабая я вам скажу это не шутки не дай бог чужой человек команду им любую даст если достанут разорвут на раз !!!Разговаривайте с хозяином если не поймет то с фотками в полицию а то что выпосле этогос соседом поругаетесь и хрен с ним зачем вам такой сосед который вас не уважает и вы наплюйте на него своя базопасность важней
у наших соседей алабай (азиатская овчара) на свободном выгуле. это такой маленький белый медведь. лаял. страшно довольно было.
так вот он в один из дней подскочил к моей собаке (сука) и начал с ней играться.
я то уже подбежала отбивать дурочку из пасти алабая (честно было пофиг какого он размера) так он как вжался в землю... как начал хвостом махать, как начал ластится.. .
страшным он был за забором, а к нам когда запрыгивает-добрейшей души собака.
так что если ваш кавказец все же посягнет на вашу территорию (что маловероятно) главное не торопиться с агрессией.
наш кавказец когда на улицу убегает-тож никого не трогает. просто грозно выглядят, а собаки они добродушные...
Завести 10 кошек..
Если с соседями не удается договориться то:
1) обратитесь в полицию.
2) если не сработало 1 пункт то воспользуйся предложением про крысиный яд.
1) обратитесь в полицию.
У нас соседи тоже с такой собакой живут и даже такой же породы! один раз она перепрыгнула через забор, но потом удалось её прогнать!
Попробуй палицию, может поможет!