Дикая природа
Соседские собаки у нас во дворе, соседи не привязывают, а у меня во дворе дети
Соседская собака родила щенков пол года назад, порода боксёр (помесь с дворнягой), теперь эти щенки выросли и стали "лошадками",и через забор перепрыгивают в наш двор, постоянно рвут дворовую мебель, тапки уличные, бегают по цветам, раскапывают грядки, к тому же летом у меня дети во дворе бегают, боюсь что кинется на ребёнка или на взрослого (не важно) Соседи уже приходили к ним и жаловались, подавали жалобу (незнаю куда правда) те говорят что собаки их добрые и не кусаются, т. е. жпди понять что не собираются принимать меры.. Куда мне обратиться? Что мне вообще сделать с этими собаками, пока не случилась беда .
1) Самое простое решение - натянуть проволку ( можно колючую) сверху своего забора.
2) Завести своих собак, очень хорошо - среднеазиатских овчарок.
3) Написать коллективное обращение ( вместе с соседями):
а) участковому
б) местной власти
в) своему депутату
г) в местные СМИ ( газеты, телевидение, интернет - издания, социальные сети )
а) участковому
б) местной власти
в) своему депутату
Собака защищает ту территорию и тех людей, где ходит.
Нужно было пресекать сразу хождение чужих собак по своему двору, теперь чужие собаки ваш двор считают своей территорией, а вас считают своими.
В ночное время можете спать спокойно - без копейки затрат вам обеспечена охрана и защита от воров и бандитов.
Татьяна Осипова
И раскопанные грядки, поломанные цветы, погрызенные тапки и мебель это типо бонус к охране?
Либо каждый раз судиться за порчу имущества, либо поставить высокий забор.
Хорошо бы пострелять хотя бы вверх, когда собаки перепрыгнут к вам на участок. Собаки испугются выстрелов и ваших оров и убегут, в другой раз полезут, стрелять и шуметь сильнее. А соседи прибегут, скажите, что в следующий раз будете стрелять в собак. Если им собаки дороги, пусть сидят у них на участке, а так это бродячие собаки, которые подлежат отстрелу, раз никто не несет за них ответственности.
Tolegen Kobchegaev
Ой не факт. Выстрел не особенно то и пугает собак. Гроза пугает, да. А выстрел из дробовика не очень то
сделай нормальный забор и не ной
Татьяна Осипова
Почему я должна делать забор, который и так я ставила за свой счёт кстати! Проще им собак привязать или я их просто засьрелю и заплачу штраф! По-моему отличная идея
Как вариант, обезопасить свой участок прочным забором. Написать заявление на порчу имущества, сообщить соседям что вы собираетесь писать заявление, на то, что собаки на вашем участке портят все.
В полицию нужно заявление писать, но если псина не дай бог кого укусит, либо испортит имущество, то тут дорога только в суд. Собаки, кошки и другие животные признаются имуществом своих хозяев, за которое последние и отвечают.
Всё зависит от вашего мужчины. Я вот другу своему талдычу, что в частном секторе ты обязан иметь хоть переломку какую легально. Как это иметь деток и не иметь оружия....
Татьяна Осипова
Я тоже за это! На юбилей мужу подарю ...а воздушнее подойдёт?
Я бы задумалась о том, что забор у меня на участке хреновенький, раз его собака перепрыгивает. Ну а далее по инстанциям. Участковый, видео собак на участке и тд
Татьяна Осипова
Забор высокий!!! У них во дворе блоки у забора целая куча, они на них прыгают и к нам
Для начала в прокуратуру
Ирина Лебедева
бредолог цельсий
Надо просто перебить собак.
Я думаю, надо забор высокий поставить, что бы собаки не перепрыгнули .
Татьяна Осипова
Господи!!!! Да высокий забор у нас, у них блоки навалены у забора собаки на них прыгают и к нам через забор
Прикупите нарезную пневматику и пульки с повышенной проникающей способностью. Дальнейшие действия понятны?
Сергей Золотов
ты настолько тупой?
нельзя решить всё мирно?
ах да ты наверно не знаешь что это..
обезьяны из зоопарка не рассказала?
жаль....
нельзя решить всё мирно?
ах да ты наверно не знаешь что это..
обезьяны из зоопарка не рассказала?
жаль....
Светлана Жалис
И что? Псине дробинка (даже если джоулей там додурья), под шкурой ни о чём. Они в схватках и не такие раны получают и не боятся
В суд подай на хозяйку собак. Пусть покажет прививки и тд. У нас тоже раньше так было... но ничего, с соседей подписи собрали и собак потребовали не выпускать хозяйке.
сделать большой забор и прочный! если не помогает звони в больницу для собак, и полицию !