Дикая природа
Какой цветок в горшке подарить дочери на 8 марта? У нее полно всяких и все цветут однако...
Хочется удивить и порадовать!!!
нуууууууууу
вот такой, к примеру
санса лавранос 1970
вот такой, к примеру

санса лавранос 1970
Ангелина Король
а это что за зверь такой,,,
тот которого у неё нет или о котором она мечтает
Отличная идея!
А Вы доставьте дочери двойное удовольствие: и радость от подарка, и наслаждение от шопинга! Может быть, и тройное, считая радость от сбывшейся мечты.
Это я серьезно говорю.
Отведите ее в хороший цветочный магазин и предоставьте самой не спеша и со вкусом выбрать себе желанное растение, а Вы его гордо оплатите с королевской щедростью. Это будет для нее незабываемо, поверьте, настоящий праздник! а совместный поход за такой покупкой Вас дополнительно сблизит.
Просто наверняка есть растение, о котором она мечтает, и если Вы подарите что-то другое, она втайне вздохнет, что этими средствами можно было распорядиться иначе.. .радость, конечно, но уже не та.. .
Из цветущих растений, думаю, самое необычное - это мединилла великолепная (Medinilla magnifica), с эффектными листьями и поразительными цветами. Этим можно сразить любого любителя-цветовода, даже такого, у которого много всяких хороших цветочков. Она есть в продаже (на днях сама ее видела) , и на самом деле великолепная, а не только так называется:
(источник фото)
Это я серьезно говорю.

Татьяна Свитова
Две попытки вырастить это великолепие не увенчались успехом ))
Первая попытка продлилась целый год - мединилла была куплена отцветающая, по уценке, выпустила зимой новые рогульки, к сезону пошли бутоны, раскрылись огромные цветы в 2 раза больше, чем в магазине!!! перед второй зимой внезапно погибла...
Вторая попытка - погибла через 2 месяца после покупки...
Особенность такова - если вы заметили, что с мединиллой что-то не то, то это значит что уже ничего нельзя сделать, необратимая гибель, все так быстро происходит, просто дохнет и все )) не советую, но попробовать можно, только нельзя допустить ни одной малюсенькой ошибочки )
Орхидею, конечно.)) ) Орхидеи лишними никогда не бывают.
Мои орхи.
Я согласна с Юла Юлаза - орхидею !
Фаленопсисы часто называют "орхидеями-бабочками", потому что их очаровательные цветки разнообразной формы, размера, рисунка и цвета - белые, жёлтые, розовые, красные, фиолетовые, коричневые и зелёные - напоминают тропических мотыльков.

Я согласна с Юла Юлаза - орхидею !
Который она хочет или которого у нее еще нет... вот некоторые
Цикламен
Роза
Антириум
Пеларгония
Гортензия
Цикламен

Роза

Антириум

Пеларгония

Гортензия

Мне хоть 10 гиацинтов подарите-всё равно буду рада:) Обожаю их)
Драцена- вырастает как пальмочка, примерно около метра, максимум полтора. Красивая) ) Или женское счастье, красиво цветёт. Китайские гибискусы классные.
Орхидея- прекрасна, спору нет, но у меня она быстро отцветает и потом только ничем не замечательные листья. А вот пальмы меня радуют годами ( у меня их три) . Но если дочери нравятся цветущие, то, может пальма и не обрадует.