Дикая природа

Правда что волк - единственный зверь, который может напасть на более сильного зверя в одиночку?

В природе ни один нормальный зверь не станет нападать на противника, который его сильнее. По той простой причине. что не хочет быть покалеченным. Ибо в лесу его, понятное дело, лечить никто не станет, и, раненый, он не сможет добывать себе пропитание-и погибнет. Многие хищники, с трудом добывшие пищу, уступают ее без боя-если противник их значительно превосходит. Был сюжет, когда совсем небольшая стая волков не пожелала вступить в драку с другой, более многочисленой стаей, которая приближалась к поедаемой ими добыче. И не из-за трусости-а по причине мудрости природы. Дикая природа-она вообще не прощает ошибок и глупостей. И ВСЕ дикие звери, подчиняющиеся ее законам, прекрасно это понимают и знают. И уж волки-одни из УМНЕЙШИХ хищников-тем более.
Борис Богатырев
Лучший ответ
Я смотрел схватку гепардихи, напавшей в одиночку на крупную антилопу-гну. К сожалению, гепардиха проиграла схватку, попав под удар рогами :( Жаль, так как у нее были маленькие гепардята.. .
Был также смешной ролик с крокодилом, вцепившимся в хобот пришедшего на водопой здоровенного слона (подлинная съемка) . Слон очень обиделся...
Лидия Артюх
Волк-одиночка, как и медведь-шатун - может всё что угодно. А лично на меня два раза нападал собственный кот. Причём так качественно и умело руку "связывал", что руку спасти удавалось только двумя ударами этой рукой об стену со всей дури. После этого я был признан ( и то не с первого раза) , наверное, уж слишком более сильным зверем и доставаться стало жене.
бред.
&$Ксюня В Кедах$&
Манул, рысь харза и мой кот.
Надежда Пен
ага, можэт
что за чушь ты спросил? волк это слабый и трусливый зверь, который нападает почти всегда в стае, да ещё он нападает только на больных, старых или очень молодых животных... .
я смотрела видео на ютубе, питбуль против волка называется, так вот - питбуль который меньше волка в 2 раза победил его! Посмотри видео на досуге. Может твоё мнение о "великих героях"волках развеется.
Леван Бегалов
Борис Богатырев Подобным сюжетам доверять не стоит.Питбуль из видео победил лишь потому,что волк был молодой и попросту затравленный.Нормальных матерых зверей и не возьмут для этих варварских состязаний-а только молодых,ослабленных,и так или иначе которые за себя постоять не в состоянии.В некоторых случаях им могут вырывать и зубы-чтобы собак не покалечили.Это даже для собак охотничьих пород,а притравки бойцовыми собаками и вообще считаются "подпольными".У нас,к примеру,при местном зверинце специально размножали по весне волков и лисиц.Потом все лето малышей-волчат и лисят- держали для развлечения детишек,а по осени-молодых,доверяющих собакам и людям-отправляли на притравочную станцию..В то время как они ВСЕ были ручными,ВСЕ имели клички,и были ПОЛНОСТЬЮ беззащитны-как перед людьми,так и перед собаками.та же участь постигла впоследствии и взрослого старого волка.Который в свое время был выкормлен собакой,с собаками дружил и никакой угрозы в них не видел.
Нет, он может напасть на более сильного в двух случаях : загнанный в угол у них тогда срабатывает инстинкт умри ну не сдайся,, и второй вариант,, это когда когда его застали в врасплох, ну там резкое нападение или оказался в опасной близости без предупреждения
Leksa Aleksa
Волк это единственный дикий зверь который в одиночку только за зайчиком побегать может:))
Елена *****
Нет не правда, семейство куньих этому опровержение, конкретно, медоед, россомаха.
индюк может,
Dina Matraimova
Все куньи часто нападают даже на других хищников, которые в 2раза больше их размером. Остальные если врасплох застанут (кошачие как раз спецы по этому делу из засады нападают прыжком вцепляясь в шею. Например рысь так может напасть на одиночного волка хотя то ее больше размером, зато стая всегда убивает рысь) или очень голодные если.
Росомаха — довольно бесстрашный и опасный зверь, так что даже медведь при встрече с росомахой старается обойти её стороной.
При случае может отбить добычу у других хищников — волков, рысей
Бывали случаи, когда большие росомахи нападали на одиноких волков.
Росомаха способна убить добычу больше её самой в 5 раз, правда, при условии достаточно глубокого снежного покрова, где крупные животные вязнут.