Дикая природа

Стайка, которая охотится на одного, но сильного зверя, всегда добивается успеха? Или кучка трусов - не сила?

Вы свалили в кучу психологию и этологию.
Охотятся только голодные животные. Трусов среди животных вообще не бывает. Есть понимание и сопоставление своей и чужой силы. Гиена в одиночку не нападет на льва не потому, что боится, а потому, что осознает - лев сильнее.
А у Вас каша в голове. Вы на идущий поезд с зубочисткой не бросаетесь из-за трусости?
Лиля Пахомова
Лучший ответ
ну, чего же сразу трусов.. . вот например, толпа муравьев приделает скорпина в раз.. . а ведь они не трусы.. . :))
Sa
Saltanat
стая это сила и добивается успеха однозначно
Alen Malon
Жанар Торгаева Стая брехунов добивается одного - отвращения к себе.
одиночкам трудно выжить
Жанар Торгаева Трудно. Но лучше быть одной, чем одной из тех, кто тебя предал.
Кучка всегда сила! На рожон лезть нельзя.
Светик Бойко
Жанар Торгаева Сильным раскидать мелких не составит труда.
Стайка - нет, а вот стая - может
Жанар Торгаева Не слишком ли много чести : целой стаей - на одного сильного , но мелкого, например? Овчинка выделки не стоит.
Обычно трусы и сбиваются в стайки.. . А храбрые и сильные всегда остаются за бортом, непонятые, чужие как бы, потому что не трусы. А те, кто в стайки посбивался, завидуют таким.
трусы и берут кучей, потому что в ней каждый сила, а по одиночке никто
доказано: самая эффективная охота - коллективная. пираньи занимают первое место по эффективности, второе - волки (шакалы, дикие собаки, гиены)

один шакал - трус, стая шакалов = стая трусов.
Жанар Торгаева Это про тех, у кого зубы, клыки, рога, а не пустое бреханье собак.
Если уж вопрос - о животных, - гиеновые собаки, стайные охотники, одни из самых успешных в животном мире. А понятия "трусости" у животных не существует, есть понятие - "самосохранение".
Это Вы кого имели в виду?
Если это волки, допустим, или львы, то тут без стаи не обойтись, ведь и охотятся они чаще всего внутри стада - так что, теоретически, все по-честному. Только одни объединяются, чтобы нападать, а другие - чтобы защищаться. Соответственно, и исход бывает разным.
А если, допустим, это скинхеды, то это, все же, конечно, тоже сила, но ничего привлекательного в ней уже нет. И справедливости - ноль.
Да, так оно и есть. Пример на царя зверей могут напасть гиены и убить его. Из жизни если толпа плюнет в тебя, то ты утонешь...
Жанар Торгаева Это про зверей, у которых зубы и, которые голодны. А сытые брехуны и плюваки добиваются только одного - отвращения к себе.
Стайка, которая охотится на одного, но сильного зверя не всегда добъётся успеха. Зверю не нужно проявлять малейших признаков слабости и принять принцип "нет пути назад". При разделывании с одним зверьком из стаи другие чаще всего пугаются, начинают думать с своей шкурке и разбегаются, побеждает зверь. Но стоит зверю проявить слабость - это даст стайке уверенности и силы, и они могут победить. Вопрос из "Пути Воина". Почитай Сунь Цзы "Искусство войны", или рекомендации к Пути Воина.