Можно. Например японский деликатес – « фугу », из ядовитой тропической рыбки.
Барбекю из змей жарят даже в США. Чтобы попробовать самые известные кушанья из этих гадов, лучше отправиться в Китай, где кулинары придумали из них десятки разнообразных угощений и напитков. Подача змеи в некоторых местных ресторанах - это целый ритуал. Еще живую кобру или гадюку на глазах у посетителей убивают, отрезают ей голову.
Потом делают надрез на теле, вынимают сердце и, смешав вытекающую кровь с вином, предлагают гостям в качестве аперитива. А потом тушку можно пожарить, отварить, потушить, запечь - словом, поступить как с любым другим мясом.
Или жареные в кипящем масле скорпионы. Ядовитое животное теряет свою страшную силу благодаря высокой температуре, и потому тайские, камбоджийские и прочие юго-восточные аборигены с удовольствием и без опаски кушают хрустящий и немного подсоленный деликатес. Раскаленный фритюр обезвреживает почти любой яд: подобным образом готовят и ядовитых пауков, и тарантулов, и другую малоаппетитную, на первый взгляд, живность.
Дикая природа
Можно ли есть ядовитых животных?
Андрей Шалаев
Про фугу знаю.
Светик, привет )) Светик, второй блокады уже не будет. пусть животные себе бегают по воле ))
Да, я обычно никогда не смотрю голосование за свои вопросы, а пару минут назад сов. случайно глянул и увидел, что и ты там побывала ))
Андрей Шалаев
Привет,Привет.
Можно все что шевелется! Кроме печени белого медведя и желез ядовитых животных.
Я не пойму те чо за вопросы тоже баллы дают, или тебе в натуре этот вопрос интересен?
Андрей Шалаев
Конечно интересно.Баллы я сама беру.
если запьёшь спиртом-то можно всё что угодно сожрать
Можно, но только один раз !
Можно при умении готовить.
можно и не готовить, только 1 раз получится
Можно. Японцы едят же рыбу под названием фугу.
можно, только отравишься!
"...любители вы кошек? -нет. -тогда вы просто не умеете их готовить.... "
Рыбу фугу же едят! ! ))))
можно... только отравишься...
Можно, законодательство не запрещает и не преследует данное деяние. А Вам зачем?