Дикая природа
мышь
Добрый вечер. Такая вот проблема и даже не знаю у кого спросить. Живем в 9 этажном доме на 3 этаже. В марте к нам пришла на балкон мышка. Погрызла пакет с рыбой нам. Рыбу выкинули. Потеряла маленький кусочек тряпкой. Думала тепло станет все вымою с доместосом. Сегодня открыли балкон забыла про этот инцидент. Дочка бегала с кисточкой по квартире. И тут она забежала на балкон. Я ее поймала сидящую на балконе облизывая кисточку. По полу она терла ли не знаю. Я вся расстроена. Скажите пожалуйста все мыши заразны? И какой период может проявится болезнь? Все мыши болеют лихорадкой? Я переживаю очень
Не все так страшно.
Несмотря на то, что мыши переносят много болезней, в том числе опасные для человека, шанс заразится от контакта с мышью (и даже от такого, как у Вашей дочки, невелик. Более опасны мышиные фекалии, живущие на мышах блохи, но и в этом случае опасность не стоит преувеличивать.
Для большей безопасности можно пропоить девочку каким-либо мягким иммуностимулятором (настой эхинацеи, например или просто давать в течение недели пить 2-3 раза в день зеленый чай) .
А вообще вспоминается притча о праведнике, который повстречав в городе Чуму заклял ее, чтобы в городе умерло не более 100 человек. Через некоторое время праведник узнал, что на самом деле погибли тысячи. Разгневанный праведник вызвал Чуму
-Я же тебе запретил убивать больше 100 человек!
-От меня умерло только 100,- ответила Чума, - остальные- от страха.
Надо узнать была ли у мыши прививка.
В сельской местности в любом доме есть мыши, а так же, как и в городе, есть мухи и тараканы. Все они могут переносить болезни! Но постоянно об этом думать - это паранойя!
Лихорадкой болеют не все мыши. Помимо лихорадки они переносят еще массу чего. И опять же: не все мыши заразны! Опасно есть еду, тронутую мышами, употреблять мышиные фикалии. На первых порах дайте девочке активированный уголь и много жидкости (сока, например) . Следите дня 2-3 за изменением температуры и самочувствием.
А мышь - выводите, или к холодам она снова к Вам переселится.
Вы погибните от чумы начнётся пандемия!!!!