Дикая природа
Кто эти козы, что в них интересного и полезного ?

Это арабские антилопы ( Arabian oryx (Oryx leucoryx), или white oryx)., живущие в Центральной пустыне государства-султаната Оман и находящихся рядом стран. Являются национальным животными Иордании и Катара.
Аравийский орикс идеально приспособлен к жизни в пустыне. Отражающая солнечные лучи окраска шерсти защищает его от жары. При нехватке воды и высоких температурах аравийские ориксы могут увеличивать температуру тела до 46,5 °C, а ночью она опускается до 36 °C. Благодаря этому снижается потребность в воде. При выделении кала и мочи эти животные также теряют весьма мало жидкости. Температура крови, которой снабжается мозг, снижается уникальной системой капилляр в сонной артерии.
Аравийские ориксы питаются травами, листьями и почками и спокойно выносят несколько дней без принятия жидкости. Потребность в ней они при отсутствии близких водоёмов покрывают частично слизыванием росы или влаги, осевшей на шерсти своих сородичей. Ежедневное питьё воды необходимо лишь беременным особям. Аравийские ориксы умеют чувствовать дождь и свежую траву и двигаться в нужном направлении. В дневное время эти животные отдыхают.
Самки и молодняк живут в группах, состоящих в среднем из пяти особей. Отдельные стада «владеют» пастбищами площадью более чем 3 000 км. Самцы ведут одиночный образ жизни, защищая ареалы до 450 км
В 1972 году была запущена всемирная программа по разведению аравийских ориксов, основанная лишь на небольшой группе животных из зоопарков и частного владения. Её результаты были весьма успешными. Численность популяции на территории Аравийского полуострова восстановлена на достаточном уровне.

ани молоко доют
ыы это не козы а антилопы =)