Кислица обыкновенная - Ее листочки начинают распрямляться в 3-4 часа утра, а в 9-10 часов распускаются белые, реже розоватые цветки. В 18-19 часов они закрываются.
Кувшинка белая - В хорошую погоду цветки появляются на поверхности водоема в 5-6 часов утра.
Мак-самосейка - Цветки раскрываются в 5 часов утра, закрываются в 20-21 час.
ЛЕН - Цветки открываются в 6— 7 часов, закрываются в 16—17 часов, в сырую и дождливую погоду не раскрываются.
НОГОТКИ - Цветки раскрываются в 9 часов, закрываются в 15—16 часов.
Одуванчик лекарственный - Растение раскрывает свои корзинки в 5-6 часов утра, а после 17 часов их уже и не заметишь среди сплошной зелени трав.
Мать-и-мачеха обыкновенная - раскрываются в 9-10 часов, а закрываются около 18 часов.
ТОРИЧНИК КРАСНЫЙ - Цветки раскрываются в 9—10 часов, закрываются в 14—15 часов.
Бодяк огородный - свои соцветия-корзинки раскрывает в 7-8 часов утра, закрывает в 14- 15 часов.
Бодяк полевой - распускается в 8-9 часов утра.
Вербена лекарственная - цветок вербены начинает раскрываться между 7 и 8 часами утра.
Вьюнок полевой - его граммофончики открываются в 9-10 часов утра и лишь в 20 часов закрываются.
Картофель - Примерно в 8 часов картофельное поле становится от раскрывшихся цветков белым или розовым (в зависимости от сорта) . В 15-16 часов цветки закрываются.
Козлобородник луговой - Соцветия раскрываются в 4.00- 5.00 утра. Закрываются 10-11 часов.
Колокольчик крапиволистный - Цветки колокольчика крапиволистного раскрываются в 8-9 часов утра.
Коровяк скипетровидный - Раскрывает свои цветки в 5-6 часов утра.
Лютик едкий - Раскрывает цветки в 7-8 часов утра, закрывает в 15-16 часов.
Ослинник двулетний - Цветки ослинника распускаются примерно в темноте цветущее растение напоминает - свечу. Поэтому иногда его называют "ночной свечкой". Каждому распустившемуся цветку суждено жить менее суток уже в 12-13 часов следующего дня, независимо от состояния погоды, его лепестки увянут.
Смолка обыкновенная - Раскрываются цветки в 10-11 часов, закроются лишь в 21 - 22 часа, когда зайдет солнце.
Цикорий обыкновенный - Нежные голубые краевые цветки ("лепестки") распрямляются с 7 до 8 часов утра, а сворачиваются, будто вянут, в 16-17 часов.
Ястребинка зонтичная - Корзинки раскрываются ранним утром, а закрываются в 16-17 часов.
САРАНА - Цветки раскрываются в 5 часов, закрываются в 19—20 часов.
Дикая природа
какие растения во сколько времени распускаются
Может Вы какие-то определенные имеете в виду? Или группу растений?
Я думал что цикорий распускается в 4:00.