Дикая природа

Какие зверьки, завезенные в Австралию, стали злейшими врагами фермеров?

Интересный ответ с фото приветствуется!
Toleukhan Imankul
Диких кроликов завезли в Австралию в 1859 г. Быстро приспособившись к местным условиям и обладая феноменальной плодовитостью, уже в конце XIX столетия эти животные расселялись здесь со скоростью до 100 км за год. В начале XX в. кроликов в Австралии насчитывалось около 20 млн, а к середине столетия - уже 750 млн. Они активно выедали травянистую растительность, обгрызали ветки деревьев, стали конкурентами местных грызунов и сумчатых, лишили корма овец и принесли фермерским хозяйствам огромные убытки. Не найдя в первое время естественных врагов, кролики стали бедствием континента. Полностью уничтожить кроликов или свести их число к минимуму в некоторых районах на юге Австралии (штат Виктория) удалось только в последние годы.

Правда, после уничтожения кроликов вдруг выяснилось, что в очищенных районах перестал гнездиться местный вид орлов - он уже успел специализироваться на питании кроликами.

Тимоша Зуев
Кролики-кролики скушали травку овцам нечего стало кушать
Сергий Мизгер
кошки еще!)
Быстроразмножающиеся кролики
Дина Курбанова А ты видел медленно-размножающихся ?
Кролики и жабы АГА ))) - Последние- вообще жуть )

Жаб на заслуженном отдыхе после налета на закрома Австралийских фермеров.
Яна Коваль
Toleukhan Imankul Притомился, бедолага! ))))))))))
Кролики
Николай Гурин
В середине прошлого столетия в Австралию привезли несколько кроликов. Они оказались очень плодовитыми, скоро заселили весь континент и стали злейшими врагами фермеров. Кролики вредят лесам, обгладывая кору деревьев, и съедают травы столько, что ее хватило бы для прокормления 25 миллионов овец.
Кролики, у них там нет природных врагов, они расплодились немеряно и всё жрут.
Mereke Rakhmatulla
Дина Курбанова И людей тоже ??
:-))