Дикая природа
Завезенные в Австралию животные.
Интересная страна Австралия! Какое животное туда ни завези – так сразу национальная катастрофа. Напиши, каких животных туда переселяли и что они там натворили.
кролики - слопали всю траву
каторжники со всей Британской империи - стали австралийцами
Овцы - вытоптали все на свете
ещё европейские пчёлы вытеснили туземную пчелу, не имеющую жала
Овцы, кролики, собаки, крысы, кошки, КРС
В истории Австралии хорошо известны периоды борьбы с одичавшими собаками динго, козами, кроликами. Нашествие ядовитых жаб в своё время приняло характер национального бедствия. Наступление зловредных кактусов удалось остановить усилиями особой моли, завезённой для этих целей из Бразилии.
Теперь природе континента угрожает новая напасть – расплодившиеся в огромных количествах одичавшие верблюды. Угроза приняла такие масштабы, что на правительственном уровне было решено начать массовый отстрел животных. И хотя однозначного мнения о методах сокращения поголовья нет, необходимость принятия мер очевидна.
Ответ: Речь идет о кроликах, воробьях, европейских карпах, гигантской жабе из США.
Кролики, размножившись в огромных количествах, перекопали и перепахали все вокруг и съели все, что можно и нельзя.
Воробьи все переклевали. Нарушилось экологическое равновесие, многие растения исчезли с лица Земли навсегда. Тем более что в Австралии почти все в единственном числе и нигде больше не встречается.
Европейские карпы, размножившись, вытеснили местных рыб, лишив их пищи.
Гигантская жаба – ага (до 25 см длиной) была привезена для борьбы с вредителями сахарного тростника. Вредители эти пока еще есть, а вот змей совсем не стало. Все передохли от ядовитости аги, которой они решили попитаться. В результате в огромном количестве стали размножаться грызуны и насекомые, численность которых сдерживали змеи. Да и пчел поубавилось, до которых жабы оказались большими охотницами.
самое опасное животное завезенное в Австралию были кролики. По моему за их отстрел до сих пор платят деньги.