Дикая природа
От укуса какого насекомого остается две дырочки?
Укусило неведомо что в Лен. Области. В месте укуса осталось 2 дырочки. Укус отек, диаметр отека примерно 5-7 см, не много чешется.

Это змеиный укус срочно к врочу
Две дырочки может оставить только змея, все насекомые делают одну. Лучше сходить к врачу и чем быстрее тем лучше. Возможно это "детёныш" гадюки.
P.S. - чесоточный клещ может оставить две дырочки НЕ одновременно, а с интервалом в несколько часов, а уховёртка вообще совершенно безобидное животное, этими "клещами" проколоть кожу она не в состоянии.
не слушайте того, кто говорит, что это змеинный укус! змеи кусают совершенно по другому! я сам держу дома змей пауков и прочее зверье и смело могу сказать, что это очень похоже на укус паука.. .
меня кусали часто - еще не закопали)) )
подробнее в личку!
меня кусали часто - еще не закопали)) )
подробнее в личку!
Может оно просто два раза вас кусануло.... (
да ну всяко паук какой ни будь
вам нужно скорее показаться врачу. отеки бывают от укуса клеща
паук
Если дырочки поменьше, то это может быть паук.... Три дня боль до кости, припухлость жёсткая, горячая.
первый раз такое вижу. Может вы обо что-то ржавое ударились? Или грязную ветку?
Меня тоже укусила какая-то дрянь, я знаю как она выглядит, но не знаю название насекомого. После укуса она оставляет 2 дырочки.
Укус паука
За исключением нескольких видов (типа черной вдовы и каракурта) большинство паучьих укусов безвредны и совсем неядовиты. Характерный признак такого укуса – две точки, обрамленные кругом.
Главное на паникуйте, когда увидите на теле паучка. Почти все из них – не ядовитые
Если вас укусил паук, прежде всего промойте место укуса водой с мылом. Затем приложите лед и при необходимости примите обезболивающее. Если укус сильно опух, примите антигистаминное средство.
Если у вас наблюдаются более серьезные симптомы или есть основания подозревать, что паук был ядовитым, обратитесь к врачу как можно быстрее.
Продиралась по кустам в горах, в брюках и ботинках, кругом ежевика, собирала ягоды. На колючки внимания не обращала. После 5 дней спустилась, обнаружила ниже коленного сгиба, сзади припухлость, покраснение, слегка гноящуюся ямку и два прокола, зудело слабо. Подумала, что змея, но времени прошло, чтобы помереть порядочно, никуда не ходила. Зажило, остался шрам кратером. Никаких других реакций не было.
Это не насекомое, и не змея, и никто из вас не видел как вас укусили.... Вы не готовы услышать правду....
крапива