Дикая природа
Что за птица? Расскажите о ней...
Буду признательна полному, красивому ответу... .

Красноклювый токо, Tockus erythrorhynchus

Сравнительно небольшая птица из семейства Птиц-носорогов (Bucerotidae), представителей этого рода легко отличить по отсутствию "рога" над клювом.
Обитают в Африке, в саваннах от Сенегала до Заира.
Всеядны, питаются насекомыми, фруктами и семенами.
Половой диморфизм не выражен, самец и самка одинаковые, однако у самки немного меньше клюв. В период гнездования самка откладывает от трёх до шести белых яиц в дупле дерева, которое затем, как и свойственно птицам-носорогам, замуровывает изнутри.
Потом она высиживает их полтора месяца. За это время самка линяет, теряя старое оперение, но при хорошем кормлении, без движения быстро поправляется и обзаводится новым.
Туземцы называют всех токо словом «корве» и беззастенчиво пользуются беспомощностью самки, сидящей в дупле «под замком» . Они взламывают замазку, достают откормленную самку, яйца, птенцов и все это поедают, даже без приправ. Интересно, что несчастный вдовец, который должен был бы долго «носить траур» , вмиг находит себе новую супругу и ...сажает ее в то же гнездо и заново замуровывает.. .
Когда малыши подрастут, наступит момент вызволения. Самец снаружи яростно ломает замазку, отгораживающую его от любимой супруги, а она помогает ему изнутри. Наконец барьер сломан, и счастливые родители попадают друг другу «в объятия» . Казалось бы, теперь они вместе будут кормить малышей и учить их летать. Ан нет, они опять замуровывают своих деток. А те старательно им в этом помогают! Теперь оба супруга, как заводные, таскают корм к дырке, а детки его с удовольствием потребляют. И так проходит еще три недели, пока, наконец, родители не вызволяют своих «пленников» окончательно. И тогда молодежь начинает знакомиться с окружающим их огромным миром.
В мультфильме "Король Лев" Tockus erythrorhynchus послужил прообразом для персонажа Зазу.

Летают токо очень своеобразно. Сделав несколько взмахов большими крыльями и взлетев на высоту, они планируют по дуге, опустив вниз клювастую тяжелую голову. Затем снова взмахивает крыльями, взвивается вверх и снова планирует вниз. С ветки на ветку они прыгают довольно неуклюже, но зато лихо бегают по ним.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/02/01/HuntnFishing/334645/
http://en.wikipedia.org/wiki/Red-billed_Hornbill

попугай какой-то!!