Дикая природа

Какая собака самая сильная?

Для Jarealt Jarealt : не смешите людей про НО, слышали звон, да не знаете, где он. Кариотипы собаки и гиены отличны по числу хромосом, технически ))) невозможно скрещивание. А если вы подразумевали т. н. овчарок Дауфмана, так это не отдельная порода или внутрипородная
группа, а собаки, прошедшие подготовку по его методике.

Для Карины: каковы, по-вашему, критерии отбора самой сильной собаки? Что она должна сделать, силу чего вы предлагаете определить: перевезти максимальный груз на максимальное расстояние, перекусить в минимальный срок, например, ветку с определенной толщиной, сбить человека (с определенной массой тела) с ног ( это сможет и некрупная собака). .

Ну вот пример.
Собакой, сдвинувшей с места самый большой груз (а это были железнодорожные рельсы) и за это попавшей в Книгу рекордов Гиннеса, был СЕНБЕРНАР возрастом четыре года, кличка Райттес Бренди Беар, хозяин пса - Дуглас Александр из Монро, Вашингтон. Происходило это событие в Ботелле, Вашингтон, США 21 июля 1978г. Пёс давно умер, но до сих пор считается самой сильной собакой в мире.

Этот 80-ти килограммовый пес умудрился менее чем за 90 секунд протащить груз весом 2905кг на расстояние 4,57 метра по бетонной поверхности на повозке. Причем до этого за 10 дней этот же сенбернар пытался «взять» груз в 2993 кг, но ему не повезло. Когда до финиша оставалось всего 12,7см (это при дистанции минимальной - 4,5 м) , положенное время в 90 секунд истекло.
Кымбат Жанабекова
Лучший ответ
Кавказская овчарка - умная, сильная, необыкновенно выносливая и неприхотливая собака. Она неподкупна и злобна к чужим. И в то же время способна на безграничную любовь и нежность к хозяину и его семье. Ей по плечу ежедневный 50-километровый переход за отарой, жизнь круглый год на открытом воздухе при любых климатических условиях и при минимуме пищи. Кавказская овчарка способна добывать себе пищу сама, охотясь на грызунов и мелкую дичь. Это атлет от природы, уверенная в своих силах и с очень устойчивой психикой собака.
Пати Курбанова
волкодав. подробнее можно прочитать о собаках ивана грозного. очень редкая порода. по силе соперничала с медведем. была почти истреблена в начале 20 века. может кое где ещё есть.
на уровне слухов слышал, что спец собаки бойцовые челюсти специально выводят, чтобы как домкрат, питбули бультерьеры всякие.
немецкую овчарку выводили. скрещивали обычную собаку с гиеной. в противовес им была выведена восточноевропейская овчарка в ссср. в отличие от немецкой более длинные лапы. подробнее на сайт кинологов.
Роман Брылёв
ротвейлер
Ольга Берг
Алабай
Павел
Волкодав
полярный волк.