Дикая природа

Едят ли белки ГРЕЦКИЕ орехи? Вопрос именно про грецкие орехи.

В состоянии ли среднеевропейская белка самостоятельно разгрызть столь крупный орех? И если нет, то какие животные еще ими питаются и (обязательно) делают запасы на зиму?
Очень большая просьба отвечать людей знающих, а не просто так. Вопрос принципиальный.
Не один раз видела, как вороны лакомились грецкими орехами. А их заначки грецких орехов постоянно прорастают на даче.
KA
Khurshed Abdusattorov
4 544
Лучший ответ
Еще как едят, правда не могу понять - как это они делают, видела выеденные орехи, будто она сама внутри побывала и начисто вылизала все закоулки ореха.
Михаил Пoлищук
Михаил Пoлищук
73 118
Сами орехи, мякоть, едят. У нас в лесу их постоянно кормят.
Могут ли разгрызть - это уже другой вопрос. Рассказывал человек, который держит дома белок, что даже лесной орех для них опасен - белки могут сломать зубки и погибнуть. Она потеряла так животное, и ветеринар ей объяснил.
Конечно, голод не тетка...
Антон Пасечный
Антон Пасечный
98 959
раз белка - грызун, а как известно мыши ( грызуны) прогрызают и затвердевший цементный раствор, то прогрызть скорлупу ореха для неё ничего не стоит.
а едят или не едят. так они всеядны, вплоть до лягушек и яиц из птичьих гнёзд
Еще как едят! У нас на даче белки пролезли в открытую форточку и смели лежащий на столе хлеб и грецкие орехи! Только скорлупки остались!
только треск за ушами стоит. Белки вообще всеядные.
На ура едят, сам лично видел
ест какая то птица с мощным клювом чуть больше вороны, но меньше орла, название увы не помню
Для наших белок грецкие орешки не очень хороши на желудок, как нам объясняли в зоопарке
едят
Andrey Skrypnik
Andrey Skrypnik
122