Дикая природа
ворона не могла расколоть грецкий орех,
части дороги, положила орех на дорогу, а сама отскочила и стала ждать, когда машина проедет, машина проехала, раздавила орех, ворона его опять забрала уже очищенный и улетела с ним. Это я видела сама. А вы можете привести пример умного поведения животных или птиц?
Видел, бродячая собака нашла где-то кость с кусками мяса, и решила ее прикопать, прилетела ворона и попыталась оторвать пару кусков мяса с кости, но собака ее постоянно отгоняла, ворона села на дерево рядом, покаркала немного, прилетела другая ворона, и пока одна отвлекала собаку, вторая отрывала мясо, потом они поменялись местами.
Видела не раз, как вороны размачивают засохший хлеб в луже.
На даче подкармливаю птиц; галки, сороки хватают куски хлеба и улетают есть. Несколько раз прилетала ворона с одной лапкой. Наблюдала из окна за ней, очень осторожная. Один кусочек съела, а другой спрятала под кустом земляники неподалёку от места кормёжки.
Да было дело сам недавно наблюдал как трое пьных животных не могли открыть банку с тушняком, пришлось помогать после вскрытия банки они удалились вместе с закусем.
видел как пёс пускает в свою будку курицу, ждёт снаружи пока она снесётся и уйдёт, потом кушает яйцо .
моя кошка открывает холодильник. хватается лапками за резину, и резко падает на спинку
Классно! Маленькие котята залезают в ботарею что бы погрется, воробушки кормят друг друга на лету. А еще это не умное поведение кошки, скорей привычка. Мы нашу кошку подобрали на улице. И всегда отпускали гулять, она со своими коряшами уличными котами. ела на помойке. Дома кода ей ложили еду в тарелку она не ела. выкидывали в мусорное ведро сразу туда залазила. И еще один раз на ее кореша Ваську напали две сабаки. загнали его под машину и шугали из стороны в сторону моя киска разозлилась и прыгнула на одну сабаку с диким визгом и рычанием))) сабаки испугались и пулей убежали из нашего двора)) )
Орлы, чтобы расколоть чужие яйца, взлетают над ними и бросают в них камни. Галапагосские вьюрки, извлекают личинок из трухлявых деревьев небольшими палочками.