Самый большой Дельфин Это Касатка. Правда Раньше была акула Мегаладон (что была по сильнее)
Но АКУЛА ЭТО РЫБА
А ДЕЛЬФИН ЭТО МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ. Дельфины обычно социально живут, а акулы одиночки.
Поэтому нельзя их сравнивать.
Дикая природа
Кто сильнее дельфин или акула ?
Касатка сожрет обоих
трактор или танк...
Касатка — птица из семейства ласточковых: род Настоящие ласточки, или касатки (Hirundo Linnaeus, 1758) и, в более специальном смысле, деревенская ласточка (Hirundo rustica Linnaeus, 1758).
Коса́тка [1][2] (лат. Orcinus orca) — водное млекопитающее семейства дельфиновых отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti), единственный современный представитель рода косаток. Ископаемые останки Orcinus citoniensis Capellini, 1883, второго вида рода Orcinus, были обнаружены в Италии (Тоскана) в плиоценовых отложениях. И да косатка это дельфин.
Акула в Океане не боится НИКОГО! кроме дельфина! дельфин разгоняясь под водой протыкает носом акулу - это ФАКТ реальный!
Смотря какой дельфин, смотря какая акула. Если брать Черное море, то дельфин афалина, значительно сильнее тамошней акулы-катран! Касатка, которую многие относят к дельфинам вообще никого не боится!
Акула-это хищная рыба. Дельфин- млекопитающее.. .
Сами как думаете? =)
Дельфин маневреннее, ему не обязательно нужно двигаться, чтобы дышать (акуле - обязательно) , плюс: дельфины почти всегда плавают стаей, а акулы - одиночки. С другой стороны массы в среднем дельфине поменьше чем в акуле и у него нет 3000 зубов. Так что кому повезет, тот и победит.
Дельфин) )
Хотя смотря в чем сильнее, конечно)))
Думаю, что все-таки дельфин. Он намного сообразительней акулы, поэтому будет лупасить ее по открытым жаберным щелям, что для акулы бо-бо.