Дикая природа

Почему дельфинов любят, а акул нет?

Во всяком случае пытаются вызвать к ним страх, неприязнь, опорочить их различными ужастиками, вроде "Челюстей". Ведь дельфины тоже поедают других морских обитателей, так же, как и акулы! А человек не является привлекательным для пищи ни для тех ни для других?
Не все существующие в природе акулы опасны для человека. Большинство из них милые и довольно симпатичные создания. :) А в семье, как говорится не без урода, это касается буквально всех животных.
Одно я могу сказать, не так страшен чёрт, как его малюют.
Виталий Гуров
Виталий Гуров
10 617
Лучший ответ
Аллочка Ильиных Прикольный ролик!:))
дельфины не едят людей, очень добрые и красивые, в дельфинарии -общительные и дружелюбные!
Человек не является объектом охоты акул, он сам провоцирует нападения. Никто не заставляет сёрферов кататься по волнам в охотничьих угодиях больших белых акул. Вообще об этих хищниках мало что известно и это пугает. Их представляют безмозглыми, злобными монстрами, но если рядом нет раздражающих факторов (приманки) акула может даже не взглянуть на человека продолжив свой путь. Эти хищники любопытны, а поскольку у них нет рук, они пробуют заинтересовавший их предмет на зуб. Раньше учёные считали, что акулы путают серфенгистов с морскими котиками (обычная добыча больших белых) но у акул прекрасное зрение, сейчас выдвинули другую гипотезу: акулами движет инстинкт погони. Пока эти создания будут оставаться загадкой для людей, их будут бояться и убивать. Для меня акула - умный, красивый и совершенный хищник!
Андрей Скутин
Андрей Скутин
14 196
Я, например, люблю акул. Считаю, что это очень красивое и опасное животное.
Аллочка Ильиных Вас привлекает в акуле то, что она опасна?
акулы злые и страшные (((((((((((((((
дельфины красивые и добрые)))
Санёк _ )
Санёк _ )
6 082
потому что боятся. добровольцев любить опасное мало.
На
Настасья
5 079
Дельфины умные, у них есть комуникативная речь между собой, они спасают утопающих людей! А акулы зубастые и белые не прочь все-таки закусить человечком
Дельфины не только очень умные, но и очень агрессивные существа. Они опасней многих акул (не зря же акулы их боятся)
Аллочка Ильиных Дельфины поедают акул О_О?!?
Хоть чел. и "не является привлекательным для пищи", акулы его время от времени хавают, а вот дельфины в этом не замечены, нет!! !
Кроме того, с давних времен среди моряков ходили легенды о дельфинах, выталкивающих тонущих людей из пучины на поверхность. Как же после этого дельфиков не любить. В наше время эти легенды получили серьезное научное объяснение
Да, и последнее по списку, но не по значению: дельфины, как и мы - теплокровные разумные существа, очень социальные и имеющие собственный язык. а ежели судить по массе головного мозга, то вообще загадка, кто умнее - мы или они
Masha Sm
Masha Sm
1 910
Ну дельфинов дрессируют и они умные, а акулы безжалостные убийцы да еще и людей едят
Анна Синкевич
Анна Синкевич
1 361
Виктория Павлова Акулы не безжалостные убийцы. Большинству видов акул люди до лампочки. Хотя белая (Carcharodon carcharias) и некоторые крупные а кулы бывает нападает на людей, но чаще тут же отпускает человека.
Иван Корх А дельфины будто никогда н нападали на человека.
дельфины понимают людей и помогают им часто спасают тонущих людейа акула даже иногда боятся людей и даже защищаясь кусают их и это смертельно
дельфин мирное жвотное!!!
Денис !!!
Денис !!!
656
У НИХ ЗУБОВ МЕНЬШе