Дикая природа

Почему дельфины не едят людей? По идее они же хищные.

Наоборот, при кораблекрушении, дельфины отганяют акул от утапающих а если рядом есть суша то тащут людей туда.
Руслан Калинин
Потому что это Цивилизация. Такая же разумная как и люди. Точнее, они превосходят людей тем, что не используют технику и не зависят от неё, а живут не хуже.
Den Den
Лучший ответ
подозревают что не одни они
разумные на этой планете
Андрей Мистик
Не едят, но нападают. Хватают за конечность и топят или таранят на скорости (это как под поезд угадить) Именно поэтому всегда при плавание с дельфинами на туристов в обязательном порядке одевают спас. жилеты
Есть сведения, что и дельфины атаковали людей. И это были не касатки. А касатка разделается мгновенно.
Они добрые.
Aleksandra Дрозд:)
меньше сказкам нужно верить. хотя такой опасный для копытных хищник, как волк, так же ни когда не нападает на человека.
Sergei Rasseitsinkov
Просто мы не попали в их пищевую цепочку.
Почему вот морские леопарды не жрут людей, то ещё чудовище. Я бы на ихнем месте бы жрал
Просто те кого они съели об этом уже не раскажут .
-у них пасть под мелкую рыбёшку заточенна... а касатка запросто может чела разорвать...
Roman Kuprun
Елена Серебрякова только пока НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО нападения касатки на человека в ДИКОЙ (!!!) природе не зафиксировано ;))))
а вот нападений афалин и длиннорылых продельфинов - достаточно.
Хавальник у них не под человечье тело заточен....
P1
Prox 1
не все дельфины такие ласковые, например касатки иногда нападают на людей
Елена Серебрякова НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО нападения касатки на человека в ДИКОЙ (!!!) природе не зафиксировано
Александр Прокопович Вообще-то, касатка - это кит!
Из-за того же почему и коты не едят людей и собаки
В природе не всё так однозначно. Касатка наверняка тоже может напасть, но некому об этом нам доложить.
Илья Юров
Дельфины - одни из самых умных животных на планете. Человек для них - друг. Дельфинов давно приручили и они поддаются дрессировке. Есть человека они не будут.