На этот вопрос дал ответ Павел Глоба:
" Нас они, видимо, считают братьями меньшими, но, поскольку мы все-таки разумные, то всё разумное достойно предпочтения перед неразумным, поэтому они нас и спасают" "Дельфины"
Дельфины - другая, кроме человека, разумная цивилизация на Земле. Согласно одной из древнейших религий мира - зороастризма, ранее, до вторжения сил тьмы на Землю, дельфины были людьми и жили на суше. А после вторжения ушли в Океан. Ещё Плиний Старший писал - дельфины помнят, что были когда-то людьми....
" У большинства животных основная доля их времени уходит на поиск и добывание пищи, оставляя другим занятиям совсем немного. Иначе у дельфина. Для добычи суточного рациона пищи дельфину в нормальных, неистощенных рыбным промыслом акваториях, достаточно 20-30 минут в сутки. Остальное - свободное время. Работы для своего самообеспечения не требуется. А развитой мозг позволяет многое. Это спорт и развлечения, где нужны сообразительность, исключительная любознательность. Это любовь, семья.
Люди и дельфины являются единственными видами живых существ, которые занимаются сексом ради удовольствия... И еще одна отличительная особенность дельфинов: дельфиненок, став взрослым, до конца жизни проявляет трогательную заботу о своих родителях.
Дельфины, как и люди, обладают высокой социальностью и склонны к образованию различных групп и объединений... "
Вот так захватывающе пишет о дельфинах доктор технических наук, профессор Трохан А. М. в книге
" Таинственный мир, в котором мы живем "
delfinariy.info/2010/11/blog-post_21.html
У дельфинов, например, есть имена:
" Сенсационным открытием стало наличие у дельфинов имён, по которым их различают собратья. Причём каждый дельфиненок получает своё имя при рождении. Это доказали эксперименты: на записанный свист-сигнал, означающий имя, откликался один и тот же дельфин."
http://factopedia.ru/publication/4561
В настоящее время четыре страны запретили содержать дельфинов в неволе. Это Коста- Рика, Венгрия, Чили и Индия. Индийцы даже "... называют дельфинов «личностью или человеком иного происхождения, чем «homo sapiens». Соответственно, «личность» должна иметь свои права, и ее эксплуатация в коммерческих целях законодательно неприемлема."
http://animalworld.com.ua/news/Interesnyje-fakty-o-delfinah
В Интернете есть много других, чрезвычайно интересных фактов о загадочном мире цивилизации дельфинов. Например, о том, как дельфины уничтожают страшных хищников - акул и пираний:
" ...дельфины... в большинстве случаев вовремя замечают акулу и дают коллективный отпор ей: окружают хищницу и начинают бить ее в жаберные щели, повреждая их. Лишенная возможности получать кислород из воды, акула часто оказывается обречена на смерть" https://vokrugsveta.ua/vopros-otvet/pochemu-akuly-boyatsya-delfinov-14-12-2017
" И, оказывается, религия даже есть, различение добра и зла. Они считают, что разумное существо нельзя трогать. Нас они, видимо, считают братьями меньшими, но, поскольку мы все-таки разумные, то всё разумное достойно предпочтения перед неразумным, поэтому они нас и спасают. Чёткая градация отношения ко всем живым существам. И интересно, что именно в год Дельфина были проведены эти исследования..."
П. Глоба, " Зоодиак ".
astro.kh.ua/11/павел-глоба-зоодиак-1-водолея-10-рыб/8/
Как видим, цивилизация дельфинов во многом подобна человеческой, а в чём - то и лучше.
Возможно, не так уж далеко время, когда две цивилизации - людей и дельфинов, гораздо лучше поймут друг друга.
Дикая природа
Почему дельфины спасают человека в море от акул? Или когда он тонет.
из вредности наверное... они акул не любят...
Да они и не спасают. Вот изнасиловать пытаются, как это ни смешно...
Голубева Людмила
Изнасиловать это как? Поймать человека и посадить его в клетку?
понятно, дитё, и веришь в сказки, сразу пиши, что ребёнок.
Голубева Людмила
видно что дите отвечает, разуверившееся в Деда Мороза, и ума не нажившее.
Потому что о случаях, когда дельфины наоборот помогали акулам или топили человека, никто из живых поведать не может. Это называется ошибкой выжившего: https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего
они просто умнее нас, и понимают, что обе разумные расы планеты должны выжить
Миф это . Никого они в океане или в море спасать не бросятся, ни человека или животное (это не цирковые дельфины из океанариума) Дельфин может и укусить человека . Стаи дельфинов выбросившись на золотые пески в Австралии, не очень то были смирными и хотели в море, те кто их спасал, много получили укусов .Дикое животное - есть дикое