Дикая природа

Почему дельфины спасают людей?

Максим Маслов
Высшие морские животные с равным человеку интиллектом. Своим ультрозвуковым радаром они способны просвечивать ваши внутренности и даже у беременных женщин плод, который на ранних сроках совершенно одинаков с дельфиньим. Несомненно у этих животных есть интелект и они воспринимают человека как разумное существо (так устроен животный мир, что все животные считаю другие виды совершенно неразумными и дикими, кроме дельфинов) которое в воде ранено или тонет, стремление подталкивать к берегу вызвано желанием спасти разумное существо (человека). Жаль что в Японии дельфинов каждый год продолжают убивать на мясо....
_I@_
Лучший ответ
_I@_ Точно не рефлекс,это интелект,когда занимались с дельфинами для Министерства Обороны,то после первых опытов обучения дельфинов убийству плавцов-диверсантов с помощью иглы с парализующим ядом,дельфины стали "сходить с ума", саботировать работу и дальнейшие убийства( я так подозреваю что использовали "ЗК-смертников"),в дальнейшем эти дельфины уже никогда не могли работать как боевые из-за нанесённой им глубокой душевной травмы убийства живого разумного существа(человека). Именно после таких опытов дельфинов стали обучать только срывать с вражеских аквалангистов маски с загубником и выталкивать к поверхности,где их брали уже на лодках спецназовцы.
Во первых происходит такое редко, во вторых это рефлекс. Как известно дельфины дышат воздухом и когда рождается дельфинёнок члены стаи толкают его носами к поверхности что бы он вдохнул воздуха, тоже происходит и с человеком видя беспомощно барахтающееся существо они его пытаются толкнуть к поверхности воды. У людей тоже самое происходит материнский (родительский) инстинкт проявляется часто к особям не только своего вида, поэтому женщины и склонны сюсюкаться с разними животными, а у некоторых этот инстинк настолько извращён что к животным они его сильней проявляют чем к детям.
Денис Чуев
это они тех спасли, кого к берегу толкали)))))))
чаще все таки топят людей.
D.
Dinara ...joldosheva:
Потому, что они умные.
такими их Бог сотворил
Олег Петров
Вот -вот, спасают тех, кого к берегу толкают! Когда мы были на юге, то подружились с местной житильницей и ходили рано-рано купаться, так она очень боялась встречи с дельфинами. Рассказывала, что в их местности была масса случаев, когда дельфины играя уталкивали в море. просто уних инстинкт такой-толкать, а куда им пофигу!
Конечно, приятно думать, что дельфины настолько добры («а дельфины добрые…») , что сочувствуют человеку, попавшему в беду. Это подтверждает гипотезу, что человечество произошло именно от дельфинов – ведь они тоже млекопитающие и тоже дышат воздухом, ведь их мозг по сложности устройства не уступает человеческому. И все же, существует версия, которая гласит, что спасение утопающих – это не проявление разумности, а обыкновенный рефлекс, который выработался в ходе эволюции.
Богом заложено.
Может они добрее чем мы, или не знают, что люди плохие.
они чувствуют к нам симпатию) как и мы к ним, или потому что мозги есть (знают же что после спасения вкусный еда обеспечен) , или потому что крик утопающего очень похож на их язык)
Яна Ткаченко
ысшие морские животные с равным человеку интиллектом. Своим ультрозвуковым радаром они способны просвечивать ваши внутренности и даже у беременных женщин плод, который на ранних сроках совершенно одинаков с дельфиньим. Несомненно у этих животных есть интелект и они воспринимают человека как разумное существо (так устроен животный мир, что все животные считаю другие виды совершенно неразумными и дикими, кроме дельфинов) которое в воде ранено или тонет, стремление подталкивать к берегу вызвано желанием спасти разумное существо (человека). Жаль что в Японии дельфинов каждый год продолжают убивать на мясо.... Может они добрее чем мы, или не знают, что люди плохие. Конечно, приятно думать, что дельфины настолько добры («а дельфины добрые…») , что сочувствуют человеку, попавшему в беду. Это подтверждает гипотезу, что человечество произошло именно от дельфинов – ведь они тоже млекопитающие и тоже дышат воздухом, ведь их мозг по сложности устройства не уступает человеческому. И все же, существует версия, которая гласит, что спасение утопающих – это не проявление разумности, а обыкновенный рефлекс, который выработался в ходе эволюции.
_I@_ Ёпт! Как ты это сделал?! Я вижу текст похожий как две капли на мой,как тебе это удалось?(((LOL... Может своих мыслей чуток добавишь?
из жалости видимо)