Дикая природа
Чем отличается дельфин от акулы?
дельфин сначала думает, а потом ест... а акула сначала ест, а потом снова ест...
массой головного мозга.
Вкусом мяса :-))
Зубами и формой тела
дельфин - млекопитающее, акула - рыба
дыхательными аппаратами
дельфинов не едят
Дельфин - это млекопитающее, а акула - это рыба. Вот отсюда и разница во всем.
Тем, что дельфины добрые, а акулы злые.
Во-первых, дельфин - не рыба, во-вторых, людей не жрет
Ну вообще не поровну!! !
Акула - рыба. Дышит жабрам. Дельфин млекопитающее (зверь то бишь) дышит атмосферным воздухом.. . Да еще много чего!
дельфин- умный, акула-дура
дельфины млекопитающие, и намного приятний общаться с ними, чем с акулами. А акулы нападают на людей не всегда, зачастую просто им интересен тот или иной предмет. И есть случаи, когда и дельфины нападали.
Акула-это рыба, а дельфин млекопитающие и это самое главное различие
по-моему единственное чем они похоже внешне это спинной плавник. других сходств я не вижу. Это два совершенно разные внешне животные. не знаю как там у них внутри всё устроено, но думаю тоже мало похожего...
А чем отличается человек от обезьяны?...
Акула — это один из видов рыб, а дельфин принадлежит к млекопитающих.
Ты хотя и не похожий на дельфина, однако тоже млекопитающее.
Если животное дышит легкими, а ее малыши питаются материнским молоком, тогда это — млекопитающее. Большинство млекопитающих имеют на теле мех или шерсть.
Если животное живет в воде, дыша жабрами, и передвигается с помощью пловцов, то это — рыба. Большинство рыб откладывают желеобразные яйца, которые впоследствии превращаются в крошечных рыбок.
Если животное имеет влажную и скользкую кожу и рождается в воде, однако жизнь в большей части проводит на суходоле, то это — земноводное животное (амфибия). Малыши у них развиваются из желеобразных яиц.